Форекс или бинарные опционы?

Andrew

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
15
Всем привет! Только начал интересоваться трейдингом, но не знаю с чего лучше начинать с форекса или бинарных опционов… Кто имеет опыт торговли и там и там, подскажите, плс, где лучше начинать торговлю и почему, буду очень благодарен!
 

Плюшко

Специалисты
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
306
Сложно ответить, тут все зависит от ваших долгосрочных целей и возможностей. Но в целом я считаю, что принципиальной разницы нет, отличие бинарных опционов от Форекс незначительное.
Ну на опционах можно купить опцион call по биткоину и держать пол года, и будешь в плюсе, я думаю. А на форексе у тебя за это будет свопы кушать.
 

Andrew

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
15
На данный момент каких-то глобальных целей нет, всего лишь хочу попробовать, что это такое, прощупать почву, так сказать… Инвестиционный капитал пока небольшой, но если будет все хорошо постепенно подниму.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Если цель ознакомиться, то посоветую бинарные опционы, там все намного проще, чем на Форексе.
Если бы не было временного фактора, то может было бы и проще. А так как по мне это все же усложняет возможность заработать в отличии от форекса, где этого фактора нет.
 

Litvin

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
23
К реальным рыночным условиям форекс намного ближе (и безопаснее), чем бинарные опционы. БО вообще непонятно каким боком пристроились к трейдингу – это чистой воды ставки. Советую начать с форекса, а затем перейти на фондовый рынок.
 

Litvin

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2016
Сообщения
23
Не говорите о том, в чем не понимаете! Почему вы решили, что Форекс безопаснее опционов? Открою вам секрет – что первое, что второе обладает абсолютно одинаковыми рисками! Касательно рыночных условий, не забывайте, о чикагской бирже опционов!
Я прекрасно понимаю, о чем говорю. А говорю я о внерыночных рисках. Сейчас куда не посмотри одни однодневки «брокеры» бинарных опционов. И все эти бинарные опционы не имеют никакого отношения к чикагской бирже.
 

Kosmos

Любители
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
176
К реальным рыночным условиям форекс намного ближе (и безопаснее), чем бинарные опционы. БО вообще непонятно каким боком пристроились к трейдингу – это чистой воды ставки. Советую начать с форекса, а затем перейти на фондовый рынок.
Да и я не знаю ни одного трейдера, у которого бы реально получалось бы на этом заработать нормальную сумму. И сейчас речь не идет об одной-двух сделках.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
Да какая разница вообще? На форекс и бинарных опционах индикаторы используются одни и те же, что там что там можно войти с небольшим депозитом. В общем выбирайте, что вам больше нравится. Но, если решитесь торговать опционами, выбирайте проверенного брокера с норм репой, ибо там скамов многовато.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
Конечно знаю. Но чтобы перестроить стратегию форекс на стратегию БО и наоборот много ума не надо.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
Так некоторые компании БО позволяют закрывать сделки досрочно.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
Среди всех могу посоветовать Биномо. Сейчас может найдется и что-то получше, но я не ищу, так как не вижу, прибыль выводят стабильно, проблем нет.
 

Andrew

Пользователи
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
15
А бонусы там есть какие?
 

Плюшко

Специалисты
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
306
Не, бинарные опционы для себя решил, что это не вид заработка.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
А бонусы там есть какие?
Да есть у них бонус на первый депозит +100%. Но я не советую его брать. Да и вообще бонусов не советую брать, они только мешают нормально трейдить, не говоря о том, что их нужно потом отрабатывать.
 

Плюшко

Специалисты
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
306
Да сейчас бонусы это просто ужас, никакой брокер не предоставит нормальный бездепозитный и депозитный бонус. Поэтому нужно рассчитывать всегда только на свои деньги.
 

Valkeria

Любители
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
152
На бинарных опционах заработать намного сложней ввиду соотношения риск-прибыль. Если на бинарках торговать, то только на долгосрок опционами на биткоин.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Многие думают, что при торговле бинарными опционами можно полагаться на удачу и везения - это ошибка, тут нужно тоже работать по стратегии, постоянно изменяя и улучшая ее, только тогда уменьшишь ошибки и проигрыши.
 

Kosmos

Любители
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
176
Раньше, кстати брокеры многие предоставляли услуги торговли БО, но они поняли, что это не рентабельно, и больше спрос на форекс и крипту и убрали этот финансовый инструмент. К таким брокерам знаю точно относится АМаркетс и инстафорекс.
 
Сверху