Профессиональное обучение

Monica

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
35
Работаю в отделе кадров относительно небольшой, но активно развивающейся строительной компании. Руководство, в связи с необходимостью получения свидетельства о допуске для выполнения новых видов работ, поручило мне организовать прохождение курсовой переподготовки и повышение квалификации отдельными работниками фирмы. Кто занимался уже этим вопросом, как внести изменения в график работы компании в целом и сотрудников в частности? Заказы-то надо выполнять, а работникам предстоит обучение, то есть командировка.
 

Полина

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Понимаю, о чем вы, у нас на фирме также проходит переобучение, но это постоянная практика. Составьте график обучения для наименее задействованных работников на ближайшее время, остальных отправьте на обучение попозже, и дальнейшую работу с клиентами организовывайте, учитывая график курсов.
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Вариант неплохой, но для Вас очень трудоемкий. Можно найти образовательное учреждение, узнать график переподготовки. и на эти дни останавливать работу и всем повышать квалификацию. Да, это финансовые потери, но это самый быстрый способ пройти переподготовку всем сотрудникам.
 

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
На дворе XXI век, зачем ради курсов останавливать производство? Давно существует дистанционный вариант обучения: по скайпу, как с преподавателем, так и с группой - в виде конференции. Пройти дистанционное обучение строителей можно, например, в этой академии. А для посещения практических занятий, если такие будут - да, придется составлять график, но речь будет идти не о днях и неделях, а о часах, поэтому вряд ли это сильно отразится на производственном процессе.
 

ВасилисаМазурок

Пользователи
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
9
Для меня профессиональное обучение заключается не только в прохождении курсов в какой-то академии, а заключается еще в том, чтобы улучшать и повышать свои знания и умения. На предприятии, где я работаю сейчас меня ценят, как специалиста по профессии плюс за то, что я могу быть переводчиком, так как знаю английский язык. Если вы хотели бы улучшить в себе что-то, то начните с изучения иностранного. К примеру, вот тут http://www.ielts.su/ я проходила курсы по English, сделать можете и вы)
 
Сверху