У меня тут в квартире прорвало трубу

Antina Anta

Пользователи
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
45
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
 

Zazhmurik

Новички
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
7
так сантехника скорее вызывайте
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
А, что же тогда лезете во все это? Если нету ни какого опыта, то лучше давайте не работать самому, а пригласить других людей? Если что, то можете совершить еще больше проблем, и наделать делов, что потом все за голову только хвататься будут.
 

Zazhmurik

Новички
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
7
Вы что совсем с головой не дружите,не шарите ничего в этом деле и варить трубы собрались,ну и народ пошел,вы наверно блондинка.)Не влезайте,как говорится,убьет.Вызовите лучше сантехника и он вам сделает все быстренько и аккуратненько.
 

herry1212

Новички
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
1
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
Доброго времени суток Вам уважаемая. Дело в том, что без разницы с какого металла трубы лишь бы не чугунные были. Хороший сварочный аппарат в руках хорошего специалиста следает вам такие трубы как в сказку. Но сами лучше не пытайтесь сваривать трубы. Кстати хороший магазин. О нем много отзывов в интернете.
 

KiberNetka

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
26
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?


Современные канализационные трубы, насколько я знаю, идут из пластика специального, его варить не нужно. Но лучше проконсультироваться со спецом, ведь все дома разные, где-то может старые трубы стоят, тут все индивидуально. У нас в подъезде, например, свой родной "спец" живет, к которому все девять этажей бегают, если что. Думаю, что почти во всех домах есть такие спецы, которые кое-что знают и умеют.
 

HundSport

Пользователи
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
8
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
Боюсь конечно у вас спросить ,но всё-таки : А вы вообще то умеете пользоваться сварочным аппаратом ? Ведь это не просто прибор который взял ,воткнул в розетку и пользуйся. С ним ещё нужно уметь обращаться. Кстати, электроды которые вы присмотрели очень хорошего качества. Лично я сам пользуюсь именно такими !
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Боюсь конечно у вас спросить ,но всё-таки : А вы вообще то умеете пользоваться сварочным аппаратом ? Ведь это не просто прибор который взял ,воткнул в розетку и пользуйся. С ним ещё нужно уметь обращаться. Кстати, электроды которые вы присмотрели очень хорошего качества. Лично я сам пользуюсь именно такими !
Чтобы всем этим работать, то надо обладать такими знаниями, а для этого надо иметь практику, а она не у всех есть. Вот в итоге и получается, что каждый только за счет своих ошибок только о всем этом обучается и понимает.
 

Nelli

Пользователи
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
Девушка, вы просто и коня на скаку остановите наверно и в горящую избу войдёте. Молодец, да мужчины тут вот смеются, а зря. Мы женщины, вынуждены многое, делать всё сами.
А вызывать сантехников, тоже ещё те, бывают умельцы. Но про ваши электроды я спросила у мужа, он покупал в интернет магазине бигам, по 3 кг в пачке. Говорит, что отличные, так что не переживайте. Но всё же, он советует вам, к хорошему сварщику обратиться, что бы уже наверняка, всё у вас с трубами было хорошо. Удачи вам.
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Девушка, вы просто и коня на скаку остановите наверно и в горящую избу войдёте. Молодец, да мужчины тут вот смеются, а зря. Мы женщины, вынуждены многое, делать всё сами.
А вызывать сантехников, тоже ещё те, бывают умельцы. Но про ваши электроды я спросила у мужа, он покупал в интернет магазине бигам, по 3 кг в пачке. Говорит, что отличные, так что не переживайте. Но всё же, он советует вам, к хорошему сварщику обратиться, что бы уже наверняка, всё у вас с трубами было хорошо. Удачи вам.
Конечно чтобы варить, то надо к профи идти, зачем самому всем этим заниматься? Когда девушка все делает, то для меня даже дико будет и я совсем не понимаю зачем идти на такие отчаянные поступки, оно того точно не стоит.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
вызывай мастеров
 

Verina

Пользователи
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
8
У меня тут в квартире прорвало трубу, она стояковая идет там в туалете с потолка до пола. И там вот внизу что то она протекает. И не знаю, как её заделать. А дома у меня есть сварочный аппарат. Вот это думала купить тут
Электроды ОЗЛ-8 4мм как считаете они подойдут для сварки таких труб? Я вот правда не знаю из какого метала те трубы. Может и чугунные, а может и нет. Что можете посоветовать мне делать в таком случае?
Даже если представить, что вы умеете пользоваться сварочным аппаратом, то пока в трубах вода ничего сварить у вас не получится. Вам надо найти слесаря и перекрыть воду по всему стояку. А если не секрет откуда вообще у вас сварочный аппарат?
 

Zazhmurik

Новички
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
7
Доброго времени суток Вам уважаемая. Дело в том, что без разницы с какого металла трубы лишь бы не чугунные были. Хороший сварочный аппарат в руках хорошего специалиста следает вам такие трубы как в сказку. Но сами лучше не пытайтесь сваривать трубы. Кстати хороший магазин. О нем много отзывов в интернете.
Разве бывают сейчас трубы чугунные?Сейчас в основном пластик везде,так его варить не нужно,там другая техника скрепления,варятся только железные трубы,но это тоже уже прошлый век.Но вы правы,что обязательно нужны руки специалиста,только сантехник вам в помощь.
 
Сверху