Проверка на полиграфе.

Ziahal

Пользователи
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
51
У меня бизнес в Москве, и я хочу сейчас найти себе заместителя, потому что самому трудно со всем справляться. И как вы считаете, стоит ли кандидатов на эту должность проверять с использованием полиграфа.
 

Anteman

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
60
Мне кажется, что толку от такой проверки никакой не будет. Обмануть полиграф не очень сложно, да и далеко не всегда можно по показаниям прибора точно определить, правду говорит человек или нет.
 

Eshayni

Пользователи
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
48
Очень часто HR менеджеры используют полиграф для проверки сотрудников при приеме на работы. И мне кажется, что вам тоже стоит использовать этот прибор для собеседований с кандидатами.
 

sivs

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
45
Мне кажется, что толку от такой проверки никакой не будет. Обмануть полиграф не очень сложно, да и далеко не всегда можно по показаниям прибора точно определить, правду говорит человек или нет.
Обмануть полиграф в принципе возможно, но для этого нужны долгие тренировки. Если вы думаете, что с легкостью обманите полиграф, начитавшись советов в интернете, то вы ошибаетесь. Сейчас действительно многие компании при приеме сотрудников на работу используют проверку на детекторе лжи. Правда, нужно сказать, что принуждать к такой проверке работодатель не имеет права, обязательно должно быть письменное согласие кандидата на должность. Вот тут нашел хорошую статью по этому поводу https://psymod.ru/detektor-lzhi/360-detektor-lzhi-proverka-na-rabote.html. Там как раз рассказывается как проходит проверка, законна ли она, как себя вести, можно ли отказаться и т.д.
 

vendylove Маркова

Пользователи
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
44
Мне интересно ,действительна сейчас эта проверка настолько популярна?
 
Сверху