А вы замораживаете овощи или фрукты?

Anfissa

Пользователи
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
12
Здравствуйте. Спорила с мамой, что надо на зиму иметь замороженные фрукты в морозилке. А она говорит, не нужно, все-равно они теряют все свои полезные свойства. А вы как думаете?
 

SaraMischel

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
10
Насколько я знаю, замораживание продуктов - это грубо говоря древняя технология. Так что думаю Вы правы (то есть не мама) :) Не зря же есть столько информации и статей на эту тему, типа этой https://club577.com/list/kakie-ovoshchi-i-frukty-stoit-imet-v-svoey-morozilke-571 :) Видимо это действительно полезно и все (ну может не все, а часть, но тем не менее) полезные свойства сохраняются)
 

vendylove Маркова

Пользователи
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
44
Замораживаю почти все ягоды и фрукты, так же морожу перцы, кабочки , шпинат , укроп
 

Ива Иванова

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
70
Да замораживаю, даже купила специальные пакеты для заморозки овощей и фруктов
 

Romalin

Пользователи
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
15
Наоборот таким образом сохраняются все полезные свойства овощей и фруктов. А что есть специальные пакеты для заморозки.
 

Ива Иванова

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
70
Я специально морозильную камеру купила чтобы замораживать овощи и фрукты, это же так полезно. Только лучше их класть в специальные пакеты и контейнеры, такие в магазине алиэкспресс продаются. Я там много чего полезного для дома присмотрела и так удобно, что там можно через кэшбэк https://letyshops.com/shops/aliexpress покупки делать, экономия получается. Так, что рекомендую замораживать дары лета, зимой будем это весьма кстати.
 

Noell

Новички
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
6
А картошку можно замораживать?
 

Kostushka

Новички
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
9
мы дома никогда ничего не замораживать, только если покупали ягоды уже замороженные)
 

Юлия Зорина

Новички
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
1
я замораживаю только малину. она не теряет свои вкусовые качества. И зимой нравится запарить кипятком малинку и такой вкусный чаек получается. и при простуде хорошо
 

Kostushka

Новички
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
9
надо будет тоже на зиму попробовать заморозить. а почему варенье просто не сделали?
 

Neon

Пользователи
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
23
Супруга замораживает лук, петрушку. А потом бросает в суп когда готовит.
 
Сверху