Кондитерский бизнес

Марвела

Пользователи
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
34
Люблю готовить кондитерские изделия: печь торты, печенье. Мне хотелось бы свое хобби сделать прибыльным, попробовать на заказ печь торты. Но кому предлагать и как раскрутиться в этом деле? Буду благодарна за дельные советы.
 

Валын

Пользователи
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
34
Хорошая идея, особенно если это хобби, которое может обеспечить вам приличные доходы. Попробуйте печь торты и угощать ими своих близких и друзей, использовать их в качестве сладкого презента к дню рождения или детскому празднику. А потом пустите слух, что можете печь на заказ. Информация о вас быстро разлетится.
 

Сергей Ивановач

Пользователи
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
26
Можете разрекламировать себя в соц сетях, фотографировать свои работы и показывать их всем, создайте свою страничку в соц сетях. Еще, как вариант, можно подать объявление в местную газету или расклеить объявления по доскам.
 

Буска

Пользователи
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
29
Без рекламы никак не обойтись, она и обеспечит начало, продвижение и развитие вашего кондитерского бизнеса. Вот тут есть ярмарка тортов, можете поучаствовать в ней. А там уже возможно и корпоративные клиенты заинтересуются вами и можно будет делать большие хорошо оплачиваемые заказы. Главное делать все качественно и иметь свою изюминку, свой секрет, что позволит раскрыть вашу индивидуальность и увеличить доходы.
 
Последнее редактирование:

Буска

Пользователи
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
29
И еще, забыла написать, обязательно подготовьте хорошие фотографии с изображением ваших тортиков, печенек и капкейков, чтобы наглядно было видно вашу работу.
 

Марвела

Пользователи
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
34
Огромное спасибо всем за дельные советы! Я все взяла себе на заметку и на вооружение. Думаю, у меня все должно получится, и мое любимое занятие обеспечит мне финансовое благополучие.
 

LediN

Пользователи
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
25
Ну для начала можно вот тут заказать рассылку смс по своей базе https://zazumedia.ru/sms/sms-bases/ а со временем о вашем бизнесе будет знать уже достаточно большое количество людей. По стоимости такая услуга недорого стоит, а грамотные специалисты компании выполняют свою задачу достаточно быстро и эффективно)
 

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Моя сестра тоже печет торты на заказ дома. Хоть по специальности она совсем не кондитер, но обнаружила у себя такой талант и зарабатывает теперь с помощью него хорошие деньги. А еще одна знакомая делает вкусные букеты тоже на заказ, тоже интересная идея.
 

Зульфия

Пользователи
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Для того чтобы заниматься каким-то делом нужно обладать не только навыками и желанием, но также иметь необходимое оборудование и сырье для приготовления. Сейчас многие кондитеры для украшения торта используют пищевой принтер, то есть с помощью него наносят на поверхность изделия картинки или даже фотографии. Я тоже хочу себе такой купить, но для домашнего пользования, а не для бизнеса. Я думаю вас должно это заинтересовать, можете посмотреть варианты принтеров здесь.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Мне хотелось бы свое хобби сделать прибыльным, попробовать на заказ печь торты.
Вы можете создать группу в инстаграмме для вашего города и сделать красивые фото в ассортимента, оплатить рекламу и посмотреть будет ли продукция пользоваться спросом.
 
Сверху