торговля цветами

Fox

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
63
Всем привет! Хочу открыть цветочный бизнес, пару магазинов в Казани. Начитался, что это хорошая ниша для заработка. В последствии можно сделать также и интернет-магазин с бесплатной доставкой по городу. Как считаете, на что нужно обратить внимание на первых порах? Буду благодарен за ваши советы!
 

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
Торговля цветами всегда была прибыльной, особенно в праздники, но если грамотно все сделать. Нужно выбрать проходное место, сделать яркий и красивый магазин, поработать над ассортиментом. Также лучше открыться перед каким-нибудь праздником.
 

Xasisy

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
55
Сначала вам стоит подумать над правильным хранением цветов, от этого будет на прямую зависеть прибыть. Вы должны учесть, что для цветов нужна влажность примерно 65-80% , соответственно, подумайте, как будете увлажнять воздух в помещении, где будут они храниться.
 

Hristian

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
57
Конечно, в этом бизнесе очень важно следить за правильным хранением свежесрезанных цветов. Если вы будете соблюдать соответствующую влажность и температуру помещения, цветы простоят не меньше одной недели. Соответственно, вам надо подумать над приобретением оборудования для хранения и специальные витрины. Думаю, вам стоит купить холодильные камеры для цветов, наподобие этой https://frizholod.ru/p25481861-holodilnaya-kamera-dlya.html Но учтите, что для витрины температура подойдет от +4 С до +12 С, а для хранение нужен температурный режим от +6 С до +8 С.
 
Сверху