Шахматный дебют. Королевский гамбит Скачать

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Шахматный дебют. Королевский гамбит



Курс по шахматному дебюту - королевскому гамбиту


Шахматные дебюты нужно знать, иначе можно попасть в тяжелую ситуацию уже в самом начале игры. В королевском гамбите риск получить проигранную позицию максимально высок, в сравнении с любым другим дебютом.

Щедрые жертвы, которые встречаются в королевском гамбите чаще, чем в каком-либо другом дебюте, способны развить в шахматисте, его играющем, любовь к прекрасному и нематериальному. Вы будете ценить в шахматах прежде всего красоту, ради которой можно пойти на очень многое!

Эмоции, которые испытываешь, играя королевский гамбит, настолько яркие и многообразные, что хочется испытать их снова и снова.

Юдит Полгар, одна из сильнейших шахматисток за всю историю нашей мудрой игры, стабильно применяет королевский гамбит в своей турнирной практике. Российский гроссмейстер Сергей Шипов даже называет её «настоящий рыцарь королевского гамбита».

Яркие комбинации, с которыми отождествляется королевский гамбит, всегда были, есть и будут предметом гордости всех шахматистов, независимо от их возраста, пола, силы и стиля игры.




Подробнее »

Скачать »
 
Сверху