Обязателен ли договор?

Полина

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Наша компания расширилась за счет присоединения фирмы, занимающейся в том числе и переработкой нефтепродуктов, курирую процесс расширения я. Я с этим раньше не сталкивалась, вот разбираюсь. Мне подсказали, что такой объект относится к опасным, соответственно, необходимо заключать договор с аварийно-спасательной службой. Так ли это? Не будет ли это формальной тратой денег?
 

Monica

Пользователи
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
35
Ну конечно, обязательно заключение таких договоров. В первую очередь вы должны обеспечить безопасность производства, тут даже думать нечего. Специалисты службы помогут вам избежать рисков, связанных с охраной труда. Если вы только начинаете работать в этой сфере, вам обязательно надо разобраться.
 

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Я думаю, стоит еще организовать курсы по охране труда, причем для персонала всей компании, а не только присоединившейся фирмы. Безопасность превыше всего, 100%. Не забудьте заложить на это средства в бюджет.
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Согласно Статьи 10 Главы 2 Федерального Закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", обязательным является и обучение персонала охране труда, и финансовое обеспечение этого процесса, и создание планов ликвидации возможных аварий, и внедрение системы оповещения и, конечно, заключение договоров с аварийно-спасательными формированиями. Обслуживанием опасных объектов занимается, например, эта*организация. В общем, уделите должное внимание охране труда и технике безопасности на опасном производстве, береженого Бог бережет.
 
Сверху