Бизнес по переработке

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Хочу начать свое дело - переработка отходов, но пока не знаю, каких. Именно это направление хочу выбрать, потому что кроме дохода буду получать дополнительные дивиденды - экологические, ведь окружающая среда хоть немного очистится от вредных отходов. За переработку чего именно взяться - пока не знаю, универсалом быть пока не могу, бюджет не позволяет. С чего бы начать?
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Можно перерабатывать нефтеподукты: шины, резину и прочие. Превращать в крошку а затем продавать предприятиям, которые из крошки производят разнообразную продукцию.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Крошка - точно не вариант, подумайте еще. Во-первых, из крошки не так много чего можно сделать. Во-вторых, это дорого: и оборудование, и комплектующие. Ну а конкуренция вас ждет просто невероятная. Так что поразмышляйте о переработке чего-то другого. В принципе - дело ваше, я просто советую.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Насчет крошки - соглашусь, идея не очень. Но в принципе переработка резины - штука хорошая. Вы слышали о методе низкотемпературного пиролиза? Слава Богу, технологии развиваются, и появляются различные новинки. Это гораздо дешевле, чем крошка: оборудование стоит меньше, электроэнергия расходуется экономнее. Установку для пиролиза, с помощью которой можно осуществлять утилизацию резины, можно приобрести, например, здесь*. Еще один плюс в таком методе - то, что при переработке шин в крошку шины могут просто закончиться, и будет простой производства, а методом низкотемпературного пиролиза можно перерабатывать самые разнообразные нефтепродукты. Это позволит вам достойно выглядеть на рынке среди конкурентов.
 

Haras

Пользователи
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
17
Мне кажется, наиболее выгодной будет переработка ТБО. Есть еще более узкие специализации, типа переработки лекарственных средств, но там все гораздо сложнее.
 

Игорь1986

Пользователи
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
15
Да, ТБО перерабатывать выгодно, можно сосредоточиться на каком-то одном виде, например на нефтепродуктах. Мы вот только пластмассу перерабатываем. Вообще производим пластиковые детали, но еще и перерабатываем отходы, что-то снова идет в производство. Вот компания Промышленные технологии https://toplast.ru/ - поставляет отличное оборудование в этой сфере, у нас их термопластавтоматы и дробилки для пластика.
 

Калабатина

Пользователи
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
40
перерабатывать можно пластик и бумагу, в общем то, чего полно под ногами. Но помните, что вам необходимо предусмотреть не только достаточно просторное помещение, но и оснастить его системой вентиляционных клапанов http://agrocool.ru. С их помощью, вы частично нейтрализуете неприятный запах, который несомненно будет в процессе переработке
 

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Отличная идея, я поддерживаю такой бизнес.
 
Сверху