Вы можете сразу войти через соц. сети
Или же пройти простую регистрацию

Реклама у нас

Показано с 1 по 5 из 5

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    13.06.2017
    Благодарностей
    0

Бизнес по переработке

Хочу начать свое дело - переработка отходов, но пока не знаю, каких. Именно это направление хочу выбрать, потому что кроме дохода буду получать дополнительные дивиденды - экологические, ведь окружающая среда хоть немного очистится от вредных отходов. За переработку чего именно взяться - пока не знаю, универсалом быть пока не могу, бюджет не позволяет. С чего бы начать?

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    03.07.2017
    Благодарностей
    0

Re: Бизнес по переработке

Можно перерабатывать нефтеподукты: шины, резину и прочие. Превращать в крошку а затем продавать предприятиям, которые из крошки производят разнообразную продукцию.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    14.06.2017
    Благодарностей
    0

Крошка - точно не вариант, подумайте еще. Во-первых, из крошки не так много чего можно сделать. Во-вторых, это дорого: и оборудование, и комплектующие. Ну а конкуренция вас ждет просто невероятная. Так что поразмышляйте о переработке чего-то другого. В принципе - дело ваше, я просто советую.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    05.07.2017
    Благодарностей
    0

Насчет крошки - соглашусь, идея не очень. Но в принципе переработка резины - штука хорошая. Вы слышали о методе низкотемпературного пиролиза? Слава Богу, технологии развиваются, и появляются различные новинки. Это гораздо дешевле, чем крошка: оборудование стоит меньше, электроэнергия расходуется экономнее. Установку для пиролиза, с помощью которой можно осуществлять утилизацию резины, можно приобрести, например, здесь*. Еще один плюс в таком методе - то, что при переработке шин в крошку шины могут просто закончиться, и будет простой производства, а методом низкотемпературного пиролиза можно перерабатывать самые разнообразные нефтепродукты. Это позволит вам достойно выглядеть на рынке среди конкурентов.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    13.08.2018
    Благодарностей
    0

Мне кажется, наиболее выгодной будет переработка ТБО. Есть еще более узкие специализации, типа переработки лекарственных средств, но там все гораздо сложнее.

Ваши права