Сохранность продуктов в кафе

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Собираюсь открывать кафе в своем городе. Сейчас разрабатываю меню. И у меня возник вопрос - как лучше сохранять продукты и приготовленную еду? Ведь зачастую не все продается в тот же самый день. Посоветуйте что-то по этому вопросу.
 

Марвела

Пользователи
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
34
Я как-то купила в супермаркете пару салатиков, съела их и потом у меня случилось расстройство желудка. Вы с хранением продуктов, а тем более еды, не шутите. Иначе подобный на мой случай может отбить всю охоту от упакованных салатов. А сырые продукты храните в холодильнике до приготовления.
 

Сергей Ивановач

Пользователи
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
26
Сырые продукты можно сохранять в пластиковых лотках поставленных в холодильник или морозильную камеру. А что касается готовой еды, то ее лучше не хранить. Если остаются остатки, лучше выкиньте. Бездомные животные все поедят.
 

Буска

Пользователи
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
29
Моя сестра работает в общепите в Астане. Так они для хранения продуктов использовали пластиковые контейнеры и лотки. А теперь планируют заворачивать продукты в пищевую пленку, надеются таким образом экономить пространство в холодильнике дабы больше помещалось. Будут заказывать пленку вот тут. Вы тоже можете взять такую идею для упаковки и хранения продуктов.
 
Сверху