Бизнес-партнер

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Интернет-бизнес развивается, и наше предприятие выходит на новый уровень: возникла необходимость заключения договоров с другими компаниями. Возник вопрос: как найти надежного делового партнера: финансово устойчивого, платежеспособного, с хорошей деловой репутацией и т.д. Вряд ли есть какие-то базы, но все же, на что обращать внимание и к кому обращаться с такими вопросами?
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Обратитесь к коллегам, друзьям, выясните кредитную историю потенциального партнера - скорее всего, только так. Либо сделайте запросы в соответствующие органы касательно финансовых, юридических и прочих аспектов деятельности контрагента.
 

Kolli_Molli

Пользователи
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
41
Точно убедиться в надежности фирмы партнера вы сможете только на собственном опыте, набив шишки, как говориться. Конечно, стоит искать контрагентов вреди серьезных компаний, с именем, хорошо зарекомендовавших себя на рынке, но и цена вопроса с ними будет выше, чем с молодыми компаниями, о надежности которых можно только догадываться.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Проверить контрагента можно, и круг информации, которую о нем можно узнать, довольно широк. Это можно сделать даже онлайн за минимальную плату, например, здесь, нужно знать лишь ИНН или ОГРН проверяемой организации. Такого рода проверки позволяют получить информацию о деятельности компании, ее лицензии, финансовом состоянии и пр. Но окончательное решение все же принимать вам, и крайне важно убедиться не только в надежности контрагента, но и в качестве тех услуг или той работы, на предмет которых и будет заключаться договор.
 

Татка

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
28
Я тоже знаю, что есть такие базы и за определенную плату можно получить всю информацию о задолженностях предприятия перед государством, поставщиками, финансовое положение узнать, были ли судебные тяжбы и т.п.
 

sivs

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
45
Такие сервисы действительно есть, стоит это недорого, но вот не знаю насколько эта информация достоверная и актуальная, не приходилось пользоваться такими услугами. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу партнера, то лучше более тщательно проверять документы, которые вы с ним подписываете. И тут нужен хороший юрист, который заметит любые лазейки в договорах и поможет обезопасить себя от любого рода мошенничества. Мне самому предстоит на следующей неделе подписывать крупный контракт, но у меня нет сейчас штатного юриста, поэтому хочу узнать стоимость сопровождения сделки в этой компании http://l-v-v.ru/soprovogdenie_sdelok.html. И вам тоже советую найти хорошего юриста
 

zabornov

Любители
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
155
Бизнес партнер

Не думаю, что благодаря таким сувенирам можно раскрутить бизнес. Сейчас завалили дешевым китайским товаром все магазины, конкуренция зашкаливает. Так что нужно что то оригинальное.
 
Сверху