Источники бесперебойного питания

Лешак

Пользователи
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
27
У нас на фирме есть сервера, нужные для нашей работы, которые занимают целую комнату. Запитываются они от электросети и от ИБП. Никогда до последнего момента у нас не было проблем с электричеством. Но недавно произошёл сбой на линии и наши сервера обесточились. С трудом наши спецы смогли наладить их нормальную работу. Оказывается, аккумуляторы на ИБП совсем заряд не держат. Посоветуйте, какие и, где приобрести новые АКБ?
 

Tsaryov

Пользователи
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
20
Странно, что работая в такой сфере, Вы заранее не озаботились о резервном электропитании. Хорошо, что Вам в этот раз удалось восстановить все данные, а могли бы и потерять. Срочно покупайте новые аккумуляторы для бесперебойников и следите, чтобы они были рабочими. Не рискуйте.
 

Shrewd

Пользователи
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
30
Что не дальновидно Вы поступили это факт. Понадеялись на стабильную работу электросети и вовремя не меняли аккумуляторы в резервном питании. Но ведь бывают и форс-мажорные обстоятельства, от этого никто не застрахован. Источники бесперебойного питания просто необходимо держать в рабочем состоянии. Посмотрите АКБ для ИБП, к примеру, здесь. Какие именно выбрать, Вам лучше посоветуют консультанты компании. Всё зависит от мощности Ваших серверов.
 

SENсей

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
21
У нас в фирме все сервера имеют двойное энергообеспечение. А как же? По другому просто нельзя. Можно за какую-то минуту потерять всю информацию, наработанную не за один год.
 
Сверху