Как выбирают шины

Antina Anta

Пользователи
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
45
Совсем растерялась пытаясь купить себе хорошие шины. Была в нескольких магазинах. Там шины продают разных производителей, по цене особо не отличаются. И смотрела самые дорогие и не могла понять, чем они лучше от более дешевых. Только из за названия компании, что их сделала или что? Как вообще можно определить качество шин и выбрать такие, что бы они лет пять без заменки проездили? Вы разбираетесь в шинах, подскажете?
 

марьяна1

Пользователи
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
6
Решила застраховать свой автомобиль , обращалась в различные СК постоянно выдавали разные ошибки при идентификации данных. решил попробывать тинькофф страховка осаго и на мое удивление я оформил полис за 5 минут. все очень быстро и оперативно. но все же в случае дтп я буду как бедный родственник. не буду знать -куда податься. тинькофф страхование -взято на пробу
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Совсем растерялась пытаясь купить себе хорошие шины. Была в нескольких магазинах. Там шины продают разных производителей, по цене особо не отличаются. И смотрела самые дорогие и не могла понять, чем они лучше от более дешевых. Только из за названия компании, что их сделала или что? Как вообще можно определить качество шин и выбрать такие, что бы они лет пять без заменки проездили? Вы разбираетесь в шинах, подскажете?
Все будет зависеть от того как будете ездить и по каким конкретно дорогам будете передвигаться. Бывают, что за первый год и 100 тысяч набегать можно, тогда точно стоит задуматься про замену шин! Потому на года не смотрите на пробег лучше.
 

Umatushka

Пользователи
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Я вообще не имею не малейшего представления как шины выбирать, никогда этим не занималась. Может стоить доверить это мужчинам?! Мужу, отцу, брату, соседу в конце концов) Мне кажется не женское это дело - шины выбирать))
 

MalahoV

Пользователи
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
18
Ну тут еще смотря какую резину вы собираетесь покупать, летнюю или зимнюю. И по каким дорогам ездить собираетесь, опять же важно, какие погоды у вас зимой, если частые гололеды и снег, то зимнюю резину покупать лучше высокого качества и износоустойчивости. Сосед мой по гаражу хвалит выбор в интеренет-магазине https://proshina.by/catalog/tires/leto/ брал себе летнюю резину, то неплохая.
 

gera77

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
42
Я вообще не имею не малейшего представления как шины выбирать, никогда этим не занималась. Может стоить доверить это мужчинам?! Мужу, отцу, брату, соседу в конце концов) Мне кажется не женское это дело - шины выбирать))
Вы так уверены, что именно мужской пол намного лучше будет выбирать. Вот только такая правда, что не все мужчины даже знают, как стоит выбирать и на какие параметры обращать внимание. Сами понимаете, что мы приходим в магазин и ссылаемся только на те варианты, что нам предлагают.
 

Umatushka

Пользователи
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
Вы так уверены, что именно мужской пол намного лучше будет выбирать. Вот только такая правда, что не все мужчины даже знают, как стоит выбирать и на какие параметры обращать внимание. Сами понимаете, что мы приходим в магазин и ссылаемся только на те варианты, что нам предлагают.
Ну я не то, что бы уверена, что мужчины лучше выберут резину, чем женщины, просто мне так кажется. Всё таки вам это всё ближе. Это я конечно сужу по своему жизненному опыту, вокруг меня всегда были мужчины, которые идеально разбираются в авто и всё что с ними связано)
 

Rapirq

Пользователи
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
31
Как для новичков, так и для опытных водителей рекомендую такой вот сайт, где вы сможете узнать много полезного и интересного. Не только по выбору шин, но и другим аспектам: масло, топливо, лайфхаки и прочее.
 
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
3
Здравствуйте. Когда в позапрошлом году я только купила автомобиль, то также мучалась в поисках хороших и не дорогих шин. В общем расспросив многих своих знакомых, которые уже давно за рулем и купила шины Barum Vanis. Хочу сказать что качество у них хорошее.
 
Сверху