Пароли

Лешак

Пользователи
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
27
Как и в любой фирме, у нас тоже есть свои секреты, которые очень хочется сохранить и не допустить до них посторонних. Большинство таких материалов хранится в наших офисных компьютерах, которые, само собой, подключены к интернету. Как и где наилучшим образом создавать и хранить пароли к таким файлам?
 

SENсей

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
21
На мой взгляд, лучше всего хранить сами файлы, а также пароли к ним, на внешних носителях. Таким образом будет исключён внешний несанкционированный доступ к секретным материалам и паролям доступа.
 

Shrewd

Пользователи
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
30
В идеале так было бы лучше всего. Но ведь работа требует постоянного общения через сеть, при этом задействуются и особо ценные файлы. В этом случае, для умелого хакера не составит особого труда взломать пароли доступа и получить доступ к секретным файлам. Но, если использовать менеджер паролей, установить его на внутренний сервер компании, то доступ к ним будут иметь только сотрудники, имеющие на это право. Подробнее о таком сервисе можно узнать здесь.
 

Tsaryov

Пользователи
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
20
Хорошо бы в компании иметь свою локальную компьютерную сеть. Тогда основная работа с наиболее ценными материалами осуществлялась бы только по ней, что полностью исключила бы взлом файлов извне.
 

Omnikus

Пользователи
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
8
Я все свои пароли в специальный пароль записываю, оттуда их точно никто не скачает.
 
Сверху