В чём смысл нашего существования?

Milana

Пользователи
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
20
У каждого свой смысл существования.
 

TrenerMillionerov

Пользователи
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
13
Смысл существования заключается в развитии. Каждый человек, по сути, развивается. Различие лишь в темпах развития.
 

Евгений Медем

Новички
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
1
Человек как организм хочет жить в тепле, сыте и не без особи противоположного пола, а как существо разумное и духовное - быть услышанным и понятым. Это индивид, а в социуме есть столкновения за бытовые кондиции, варианты концентрации усилий для этой борьбы, полет мысли и духа у тех, кто свободен от материальных забот или пренебрегает ими. Только для них есть проблемы высших сфер и путей мироздания. Но это не играет роли в текущее время, а может сказаться (или не сказаться) в близком или далеком будущем. При всех изъянах такого положения дел население Земли растет и растет. Зачем тут наши мудрствования? Евгений Медем
 

gayan

Новички
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
2
Навряд ли Во всяком случае не для меня. Надо уметь жить для себя и наслаждаться жизнью. Не думаю, что есть какой-то "особый смысл".
 

Kosmos

Любители
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
176
Навряд ли Во всяком случае не для меня. Надо уметь жить для себя и наслаждаться жизнью. Не думаю, что есть какой-то "особый смысл".
Ага. Миллионы лет эволюции чтобы послали человека на землю и он чтобы прожил жизнь для себя. Ну ты прожил а толку с этого?)
 

Nelia

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Жить ради других. :heart:
 

Nelli

Пользователи
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Да я тоже читала, есть кукловод, а мы куклы, каждому предназначена, своя роль в этом масштабном спектакле. Что-то в этом есть!
А смысл существования----- Это по моему, просто наша жизнь, но постараться быть всё же людьми, а не животными. Хотя животные в чём то даже лучше нас людей.
 

Hlobus

Пользователи
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11
не знаю. Но хочется, чтобы не было всё бессмысленно
 

Valkeria

Любители
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
152
В том, чтобы прожить полноценную и счастливую жизнь, которая будет посвещена служению Богу-создателю и людям.
 

Valkeria

Любители
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
152
А зачем жить, если ты не знаешь зачем живешь? Если все будут просто наслаждаться, то какой в этом смысл?)
 

Kosmos

Любители
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
176
А зачем жить, если ты не знаешь зачем живешь? Если все будут просто наслаждаться, то какой в этом смысл?)
Да мало кто понимает зачем он живет, в чем вот ваша жизнь заключается, каков ее смысл?
 

Игорь1986

Пользователи
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
15
Успеть вынести как можно больше знаний и опыта из этой жизни, может оставить после себя жизнь.
 

GoldenLady

Любители
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
112
Если слушающий не понимает говорящего,а говорящий сам не понимает о чем ведет речь-это философия))))
блин, так вот что с моей жизнью происходит!!! философия....:unsure:
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Для меня смысл жизни - поднять детей на ноги, дать им образования, чтобы они от меня не зависели и я их не обеспечивала до самой старости. Также хочется иметь нормальную работу, которая была бы в радость и вести здоровый образ жизни.
 

Lady Marmalade

Пользователи
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
5
Для каждого он действительно разный. и в большинстве случаев, приходит с возрастом. Мой смысл жизни - это безусловно дети. А еще я очень хочу добиться больших успехов в том деле, которым занимаюсь.
 
Сверху