Открываем бильярдную

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Здравствуйте, в связи с возможностью расширения нашего бара, есть идея открыть дополнительную бильярдную комнату. В принципе помещение почти готово, осталось завезти диваны и столы. Но мой совладелец настаивает на том, что можно сэкономить на столах и купить дешевые, говорит что нашел за 20 тыс. руб. Я конечно "поплыл" от такой цены, но разве они могут так стоить? Скажите на что вообще нужно обратить внимание при выборе?
 

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Вполне приемлемая цена, но если рассматривать вариант покупки б-у. Но сами поймите, что во-первых, это никак не солидно. А во-вторых, как считаете, на долго их хватит? Потом будете бегать искать, где сделать перетяжку и т.д. Поэтому, как вариант для личного использования - отлично, как для общего - как минимум признак дурного тона.
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Вообще нужно выбирать индивидуально, в зависимости от количества столов, размеров помещения и вида игры. Главное на что стоит обратить внимание - это основа, она должна быть из натурального сланца, а не из дерева. Предпочтительнее брать стол для русского бильярда, купить особого труда не составит, посмотрите тут http://www.fitnesslook.ru/stol_dlya_russkoj_piramidy/ И освободите больше пространства, поскольку видел ситуации, когда при игре приходилось упираться кием в стенку.
 

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Современные столы изготавливаются из МДФ, по этому цена вполне может быть не заоблачной, как многим кажется. Если рассматривать красное дерево, то обычно в таких случаях идет речь за индивидуальную сборку или эксклюзивных моделей. От этого столы не будут хуже, они будут просто доступнее.
 

Noell

Новички
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
6
Здравствуйте, в связи с возможностью расширения нашего бара, есть идея открыть дополнительную бильярдную комнату. В принципе помещение почти готово, осталось завезти диваны и столы. Но мой совладелец настаивает на том, что можно сэкономить на столах и купить дешевые, говорит что нашел за 20 тыс. руб. Я конечно "поплыл" от такой цены, но разве они могут так стоить? Скажите на что вообще нужно обратить внимание при выборе?
Столы же разные. Для разного бильярда, да и производители разные. Цена за один стол может очень различаться.Конечно,интереснее купить,как мождно дешевле.Тем более, что для бильярдной кроме столов еще очень много нужно.
 
Сверху