Обсуждение Операционных систем.

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
В данной теме предлагаю обсуждение операционных систем на PC. Рассказывать преимущества или недостатки, удобства. А так же какие-то вопросы по настройке.
 

Satan

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
819
XP, использовал всегда. Буду пользоваться всегда ))) Самый удобный для меня.
В кратце почему опишите.

К примеру ХР неприхотливая операционка, требующая выполнения многих операций вручную по находке какого-то устройства и установки драйверов и поиск. В отличии от той же семерке, все вышеописанные действия там более менее реализованы на автомате. Т.е. семерочка найдет неопознанное устройство и попытается найти самостоятельно в базе данных мелкомягких драйвер на это устройство и установит. Такое действие вроде как упрощает жизнь конечному пользователю, но стабильнее работает почему-то предыдущая версия, именно ваш вариант ХР !

Пробовал кстати закручивать нереально гайки семерке и добиться от нее что-то подобное "аля ХР", получилось, но не на все 100%, все ж ядрэшко не ковырнешь, но уже прилично и привычно.

P.s. Как я тоскую про [ Os/2 Warp ], не получилось у ребят выжить на рынке операционок.
 

wmstream

Пользователи
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
11
Семерка - как по мне лучшее, что сделали мелкомягкие в потребительском сегменте за последние 12 лет. Достойная замена ХР, пользуюсь с первого релиз кандидата, вроде с лета 2009, ни разу еще не пожалел.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
В кратце почему опишите.

К примеру ХР неприхотливая операционка, требующая выполнения многих операций вручную по находке какого-то устройства и установки драйверов и поиск. В отличии от той же семерке, все вышеописанные действия там более менее реализованы на автомате. Т.е. семерочка найдет неопознанное устройство и попытается найти самостоятельно в базе данных мелкомягких драйвер на это устройство и установит. Такое действие вроде как упрощает жизнь конечному пользователю, но стабильнее работает почему-то предыдущая версия, именно ваш вариант ХР !

Пробовал кстати закручивать нереально гайки семерке и добиться от нее что-то подобное "аля ХР", получилось, но не на все 100%, все ж ядрэшко не ковырнешь, но уже прилично и привычно.

P.s. Как я тоскую про [ Os/2 Warp ], не получилось у ребят выжить на рынке операционок.
XP простой, я к нему привык. Вот почему.

А сейчас еще и на восьмерку сижу. Нравиться скорость и удобность.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Дома стоят 2 на XP, 1 Vista, 1 Win7 (больше всего нравится), 1 Win8.
 

8a8asik

Пользователи
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
10
рекомендую пока 8.1 в комплекте с StartIsBack.
 

FleshX

Пользователи
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
7
Windows 8.1 пошустрее 7 и в принципе удобная, дело привычки(пробовал и ту и ту). В начале только помучился немного, настраивал под себя, многое не разрешает редактировать. А вот 10-ку еще не опробовал - думаю сыровата еще она, через годик посмотрю.
 

misterx

Пользователи
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
26
Windows 8.1 пошустрее 7 и в принципе удобная, дело привычки(пробовал и ту и ту). В начале только помучился немного, настраивал под себя, многое не разрешает редактировать. А вот 10-ку еще не опробовал - думаю сыровата еще она, через годик посмотрю.
Восьмёра вместе с Вистой считаются самыми глючными операционками
 

Obmen24

Пользователи
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
10
ХП и 7 как по мне самые оптимальные ОС на ПК
 

misterx

Пользователи
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
26
На счет висты ничего не могу сказать, но уже 3 года юзаю 8.1 и не столкнулся еще ни с одной проблемой.

хм ... обычно любая операционка после трёх лет требует переустановки, так как начинает глючить.
 
Сверху