Оплата налогов

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Здравствуйте, подскажите, а можно оплатить налог на доходы по физ. лицам онлайн? А то наш бухгалтер ушла в декрет, с новым сотрудничество не сложилось, сейчас в темпе вальса все на фирме пытаемся сделать отчет и сдать в налоговую. Сроки горят, должны были сдать еще в конце мая.
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Если я не ошибаюсь, то можно оплатить на официальном сайте федеральной налоговой службы. А вы подготовили документы, которые нужны для получения налоговых вычетов? Посмотрите старые отчеты, ваш бухгалтер должен был подавать их, потому что на таком можно до 20% сэкономить.
 

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Может лучше поискать опытного бухгалтера, который помог бы хотя бы отчет составить и подготовить документы. Или обратиться в специализированные компании, которые осуществляют бухгалтерское обслуживание, типа этой http://finwave.ru/uslugi/buhgalterskie-uslugi/ Они используют упрощенную систему налогообложения, при которой нет необходимости оплачивать налоги на имущество, НДС и, как раз, на доходы физических лиц.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
А разве не нужно подавать налоговую декларацию? У меня ИП, и даже если я сдаю отчет о нулевом доходе, то я все равно должен ее подавать. По-моему тут без 100 грамм не разберешься, найдите проф.бухгалтера, потому что столько много подводных камней, и тому кто в первый раз с этим сталкивается практически нереально все сделать правильно.
 
Сверху