Как продлить жизнь картриджей?

Андре

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
43
Всем привет! Я часто пользуюсь принтером. Подскажите как продлить жизнь картриджей, а то новые постоянно покупать не вариант, очень дорого. У меня HP 83a cf283a.
 

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
В этом вам помогут общие правила эксплуатации: использовать только чернила, предназначенные для вашего картриджа; каждый последующий раз использовать чернила от одного и того же производителя; делать своевременную очистку картриджа. Но продлить срок эксплуатации картриджу на много все равно не получится. Значительно проще покупать не оригинальные картриджи и не мучится.
 

Андре

Пользователи
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
43
Ну не знаю. А сколько будет стоит не оригинальный картридж? И сколько он по времени проживет? Есть ли в этом хоть какая-то выгода?
 

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
Стоить будет намного дешевле. Вот, к примеру, здесь на HP 83a cf283a черный картридж стоит всего 350 рублей. А если еще поискать в интернете, то может и дешевле найдете. По времени эксплуатации он должен служить столько же как и брендовый, в пределах 1500 листов печати. Даже если немного меньше прослужит от положенного, то все ровно экономия будет приличная в сравнении с покупкой оригинальных картриджей.
 
Сверху