расширяю бизнес

Xasisy

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
55
Вот уже месяц целый думаю, что делать. Хочу открыть филиал офиса в Москве, но не знаю стоит ли сразу покупать помещение или лучше для начала взять в аренду? И где его искать? Компания занимается полиграфией, а также специализируется на ІТ технологиях. У меня есть два офиса в Твери и Питере. Оба приносят хорошую прибыль. Но столица - дело рисковое.
 

Fox

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
63
Пока дело ладится, то нужно воплощать все идеи в жизнь. Понятно, если дело прогорит, то будете в убытке, но зато будете знать свои возможности. И у Вас все равно останутся старые и проверенные офисы, приносящие постоянный доход. Залогом успеха есть также и месторасположение будущей организации. Нужно выбрать место людное, деловой центр, например.
 

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
Тоже согласен, что лучше в деловом центре, но там, где нет конкурентов. У Вас в компании есть финансист? Пускай он просчитает возможные риски, убытки. Хотя бы приблизительно будете знать, к чему готовится. Покупка офиса - дело серьезное, если покупать, то в хорошем состоянии и в центре города, тогда и отдачи следует ждать максимальной и аналогичной прибыли.
 

Hristian

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
57
Много красивых и комфортных офисов продаются в центре города. Есть много объявлений и сайтов о продаже офиса в Москве. Поищите хорошего посредника по продаже. Он подберет вам именно такое помещение, которое будет соответствовать вашим требованиям и возможностям. Конечно, можно и в аренду взять, но в любой момент с вами могут не продлить договор аренды. Можете что-нибудь поискать, например, здесь http://moscow-city-rent.ru/prodazha-ofisov
 

sivs

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
45
Я бы на первых порах посоветовал взять помещение в аренду, посмотреть как пойдет тут бизнес. А там со временем, если все будет нормально, можно будет и подумать и о покупке недвижимости. Во-первых, цены в Москве очень высокие, вы сами это понимаете. А во-вторых, вы еще сами не знаете насколько будет успешным ваш бизнес в таком большом мегаполисе с огромной конкуренцией. Вот тут, к примеру, можно посмотреть аренду помещений свободного назначения https://rochet.ru/arenda/kommercheskaja/pomeshhenie-svobodnogo-naznachenija/. Недвижимость в центре будет стоить бешеных денег. Я бы посоветовал взять помещение в аренду чуть подальше от центра, но так, чтобы к вам было удобно добираться клиентам, это будет оптимальный вариант
 

Татка

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
28
Если средства позволяют, то конечно же, лучше купить офис. Во-первых, не нужно будет каждый месяц тратить деньги впустую на аренду. А во-вторых, если даже ваш бизнес тут не пойдет, то вы сможете это помещение сдавать в аренду. В крайнем случае продадите, думаю в цене ничего не потеряете. Но это скорее идеальный вариант. Если вас интересует аренда офиса в бизнес центре, то может вам подойдет этот вариант https://www.serpdv.ru/freeplace.htm? Бизнес центры находятся возле станций метро. И клиентам и сотрудникам будет удобно добираться. Я смотрю, там даже без комиссии можно снять помещение
 
Сверху