QIWI - мошенничество

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Сегодня на Сео Спринте запустили рассылку с таким названием.

И содержание цитирую:

К прискорбию сообщаю, что на неопределённое время, возможно навсегда, мы прекращаем выплаты на кошельки платёжной системы QIWI. К сожалению администрация QIWI заблокировала наш счёт, который прошёл процедуру идентификации, и расторгла договор в одностороннем порядке, оставив себе более
1 200 000 рублей, предназначенных для выплат.

Поскольку причиной просматриваются национальные и финансовые интересы платёжной системы, наша с ними переписка заходит в тупик. По этой причине мы не будем открывать новые счета в платёжной системе, которая таким мошенническим способом наживается на своих пользователях.

Оплачивать свои заказы и рекламные площадки деньгами qiwi можно теперь только через агрегатора платежей "Робокасса", но к сожалению они берут за это дополнительную комиссию.


Учитывая наш опыт работы, мы настоятельно не рекомендуем своим пользователям пользоваться услугами платёжной системы QIWI. Во всяком случае, не храните на счетах суммы, которые вы не готовы потерять.

С уважением, администрация.

К сожалению не могу ничего лично комментировать, так как не известны точные причины блокировки и как это обосновывают в платежной системе.


Потому и интересуют мнения.


Что по Вашему могло стать причиной такого поведения со стороны платежной системы?

Думаю обсуждение причин такого поведения может помочь нам избежать подобных проблем, и приятнее учиться на ошибках других, нежели своих собственных.


Также информацию выложили на форуме сео мастер: _seo-master.org/forums/index.php?p=1&th=6685
 

MexaN1K

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
70
насколько все там чисто, никто не знает. Но с мошейничеством со стороны КИВИ встречаюсь часто (стаьи на разных форумах)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Сами мошенники и кидают эти самые статьи. Киви не мошенничество.
Согласен, зачем им свою репутацию топтать то? Я думаю они и так не мало зарабатывают .
 

Yaroslav Davydov

Пользователи
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
10
ну я не сказал бы что киви может мошенничать и смысл им этим заниматься.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
ну я не сказал бы что киви может мошенничать и смысл им этим заниматься.
Да вот и дело в том, что смысла нет. Просто утка..
 

Alekz

Профессионалы
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
752
в теме этой беды.

и знаю почему
Сеоспринт это укрский проект, а КИВИ пророссийская система. Корчое - терки уже примерно полгода как есть у проекта с КИВИ, и как то раз админ Сеоспринта обронил на его форуме "сеомастер" что бачамба прилетела именно на почве "сепаротизма\антитерроризма".

В целом КИВИ блочит очень часто и верифицированных и не верефицировыанных абонентов, просит выслать договор и документ подтвеждающий легальность денег и скан паспорта.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Не утка, если пишут, значит заблокировали счета. Вопрос в другом, зачем заблокировали?
Слышал, что блокируют только неактивные счета.
 

exfin

Пользователи
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
30
Блокируют... Даже полностью идентифицированные кошельки...
 

Optitrade24

Пользователи
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
8
Не знаю как у кого но неоднократно пользовался этой платежкой, пока без проблем, правда больше 1-2 тыс долларов не выводил.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Аналогично, пользуюсь время от времени QIWI так как привязан счет PayPal, ни каких проблем с переводом не было.
 

privatbtc

Пользователи
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
блокируют очень часто на самом деле,ожидать разблокировки можно бесконечно долго.почитайте отзывы на банки.ру более 3 тысяч претензий на киви.по личному опыту- хотите забрать свои деньги,расторгайте с ними договор отсылайте документы почтой и они переведут всё на банковские реквизиты.
 

biznetext

Пользователи
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
12
Это точно, сталкивался с мошенничеством ПРИ ПОМОЩИ Киви, но никак не от самой системы.
Например, приходит вам выставленный счет на 3000 рублей, а в описании написано: Получите перевод от какой-то зарубежной системы на 300 000 рублей и оплатите комиссию 3000. У многих не опытных (а иногда и опытных пользователей) от шока (вот это привалило!!! Холява!!) выключается мозг и они тупо жмут оплатить. Мошенник получил 3к) То же самое на вебмани.
 

Tlxexchange

Новички
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
6
Да,на многих форумах с начала этого года видел сообщения пользователей о блокировках и вериф. пользователей тоже,конечно.
 

Knyazev

Пользователи
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
87
неприятно, что без предупреждения блокировали кошельки, когда люди рассчитывали на свои деньги и пришлось тратить много времени, пока выяснят у поддержки в чем дело, пришлют документы, волокита.
 

Алена Молыгина

Пользователи
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
19
Сколько главные офисы внезапно не проверяли, так и ничего и не нашли...
 

Teddy

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
11
Это точно, сталкивался с мошенничеством ПРИ ПОМОЩИ Киви, но никак не от самой системы.
Например, приходит вам выставленный счет на 3000 рублей, а в описании написано: Получите перевод от какой-то зарубежной системы на 300 000 рублей и оплатите комиссию 3000. У многих не опытных (а иногда и опытных пользователей) от шока (вот это привалило!!! Холява!!) выключается мозг и они тупо жмут оплатить. Мошенник получил 3к) То же самое на вебмани.
спасибо за инфу. буду иметь в виду про такую черную схему чтобы не попасться на нее
 
Сверху