Что такое фондовый рынок?

lomar

Специалисты
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
69
Фондовый рынок (stock market) - в буквальном переводе с английского языка означает - рынок акций или, другими словами, рынок ценных бумаг.

Фондовый рынок - это совокупность механизмов и правил, позволяющих осуществлять куплю-продажу акций.

В бытовом понимании, фондовый рынок - это место, где происходит торговля ценными бумагами.

С развитием интернета доступ к торговле на фондовом рынке получили практически все желающие. Достаточно открыть брокерский счет у российской или иностранной брокерской компании, перечислить на него желаемую сумму денег, установить несложную программу на компьютер и можно приступать к торгам на фондовом рынке.

Все эти процедуры очень просты, что сослужило нехорошую службу многим начинающим инвесторам - мало смыслящие в торговле ценными бумагами люди вдруг столкнулись с мировым финансовым кризисом (2008 год). Каждая кухарка способна быть успешным инвестором на фондовом рынке. Но только в обычной, стандартной ситуации. При отсутствии глобальных потрясений игра на фондовом рынке проста - покупай акции голубых фишек и жди пока цены на них вырастут.

Все так и делали - покупали акции и ждали. И дождались - обвала фондового рынка. Большинство мелких частных инвесторов и стали жертвами финансового кризиса.

Но обвал фондового рынка - прекрасная возможность для всех, имеющих немного свободных средств и стальные нервы. Для таких инвесторов и трейдеров появляется редчайший шанс сколотить серьезное состояние. Если правильно выбрать время, то можно приобрести переспективнейшие акции по наименьшей цене. Нужно только знать как. Иначе можно стать еще одним банкротом.
 

serhio771

Пользователи
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Насчет риска в фондовом рынке я согласен, но и заработок там есть и немалый. Я работаю на украинском рынке,здесь конечно не Америка и не Россия,но для примера вам расскажу такой момент в зимнее время случился он. акции Укрнафты упали до 113 гривен(примерно 15 долларов) и через пару недель при выходе хороших новостей выросли до 229 гривен.
так что те,что у меня были я продал и радовался,потому что они вскоре вернулись к своей стоимости. и кто знает, а не вырастут ли они и в эту зиму? а на буксах и почтовиках я работаю в любое время,но таких джек -потов не встречал еще.
 

Glazgou

Пользователи
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
5
Интересная штука этот фондовый рынок. Я новичок в этом деле. Может кто-то что-то посоветует где можно стартануть?
 

Светик

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
28
хорошо бы все, кто очень хочет попасть в фондовый рынок, отдавали себе отчет в том, что это за область такая, какие риски и какие ее преимущества. у многих какой-то неправильный и киношный образ сложился с кучей стереотипов.
 

serhio771

Пользователи
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
16
Я уже на фондовом рынке и могу сказать что это очень непростое дело,но очень перспективное и прибыльное.здесь совокупность инструментов для заработка и вложений.
 

ignat33

Пользователи
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
105
не только интуцию, а знания) человек, если хочет торговать на форексе, должен в этом деле разбираться идеально. если же он не разбирается, пусть лучше в ПАММ или ДУ вкладывает
 

Светик

Пользователи
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
28
не только интуцию, а знания) человек, если хочет торговать на форексе, должен в этом деле разбираться идеально. если же он не разбирается, пусть лучше в ПАММ или ДУ вкладывает
я бы хотела заметить, что даже инвестируя свои вложения неплохо было бы разбираться в том куда вы их вкладываете, кому доверяете, что в общей сложности представляет фондовый рынок и какие у него основные механизмы. слепо идти как овечка в лапы к волку - глупость. я вложилась в одно ДЦ будучи невежественной в этих вопросах и велась только на сумму после слова "прибыль/процент", я прогорела. потом же я стала узнавать больше о том, с чем имею дело и это позволило мне выбрать подходящие и правильные ДЦ, теперь благополучно сотрудничаем уже не один год. невежество никогда еще ни на ком хорошо не отражалось
 

WCN

Новички
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
10
Интересный вопрос возникает. Как через интернет найти нишу для инвестиций в фондовый рынок?
Единственное, что можно найти в интернете это лоховозки. Лучше не связывайтесь ;)
 

Manisha

Пользователи
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
4
Интересный вопрос возникает. Как через интернет найти нишу для инвестиций в фондовый рынок?
А ПИФ-ах не слышали?
 

webmaster

Профессионалы
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
772
Что это за чудо?
Определение из Википедии:
Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) является имущественным комплексом, без образования юридического лица, основанным на доверительном управлении имуществом фонда специализированной управляющей компанией с целью увеличения стоимости имущества фонда. Таким образом, подобный фонд формируется из денег инвесторов (пайщиков), каждому из которых принадлежит определённое количество паёв.
Цель создания ПИФа — получение прибыли на объединённые в фонд активы и распределение полученной прибыли между инвесторами (пайщиками) пропорционально количеству паёв.
 

Dosada

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
51
Никому не известная контора, которая, как и другие предлагают отдать им свои деньги.
:pfff: Это вы никому не известная личность. ПИФ - паевой инвестиционный фонд. Это когда инвесторы собирают в одном месте свои инвестиции а управляющий берет эти самые инвестиции и распределяет на инвестиционные проекты. Затем прибыль распределяется между инвесторами.
 
Сверху