Как создать свой сайт самому? Инструкция начинающим

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Здравствуйте уважаемый посетитель! Если Вы хотите узнать как создать свой сайт самому , наполнить его посетителями, и сделать из него источник постоянного дохода - то здесь Вы найдете всю необходимую информацию.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Перед тем, как создать свой сайт сначала выберите тему для Вашего будущего сайта, подумайте о количестве людей, интересующихся данной темой, о количестве сайтов-конкурентов. Чем больше сайтов по Вашей теме Вы найдете в поисковике, тем меньше посетителей будет на Вашем сайте, тем сложнее Вам будет в дальнейшем. Наберите в любом поисковике, например в Яндексе, название Вашей темы сайта из 2-3 главных слов и посмотрите, сколько Яндекс нашел сайтов по этой теме. Количество сайтов по некоторым популярным темам доходит до нескольких миллионов. Все хотят, чтобы их сайт был на первых позициях, но это просто невозможно, чтобы все сайты были первыми. Подумайте о том, сможете ли Вы сделать так, чтобы Ваш сайт был посещаемым?


Никогда не делайте сайт про то, в чем Вы не разбираетесь. Самая большая ошибка многих новичков делать сайты о том, как заработать в Интернет или о чем-то подобном. Многие, не понимая в этом совершенно ничего, начинают учить других, как надо зарабатывать в Интернете. На таком сайте Вы никогда не будете иметь посетителей и сами никогда ничего не заработаете, возможно какие-то совсем незначительные суммы, т.к. таких сайтов не один миллион и Ваш сайт точно никогда не будет первым в поисковиках, а значит на него никогда и никто не зайдет, кроме самого создателя и его друзей. Поисковики не очень любят сайты о заработке, и по этой теме всегда отдают приоритет только тем сайтам, которые созданы очень давно и имеют уже какой-то авторитет.


Хорошо подумайте о той информации, которую Вы хотите разместить на своем сайте. Сделайте то, в чем Вы хорошо разбираетесь, что будет полезно и интересно другим, пусть даже это будет какая-то совсем узкая и малопопулярная тема. Чем меньше по этой теме будет сайтов в поисковике, тем больше Вы будете иметь посетителей и тем больше Ваш сайт в будущем будет приносить Вам доход. Не делайте главной целью сайта - зарабатывание на нем денег, из этого сразу ничего не получится, всё придет постепенно, само собой.


Никогда не копируйте и не размещайте на своем сайте информацию с других сайтов без их согласия авторов во избежании неприятностей в дальнейшем. В Интернете это тоже называется "воровство". Хозяин сайта, с которого Вы, мягко говоря, взяли информацию и т.д. без его согласия, может написать в поисковые системы, хостинг-провайдеру, где будет расположен Ваш сайт и в другие инстанции. Такой сайт поисковики могут удалить из своего поиска навсегда. А если Ваш сайт будет удален из поисковых систем, он будет никому не нужен, кроме Вас, его никто никогда не найдет, он будет недоступен для других пользователей. Хостинг-провайдер, на хостинге которого будет расположен Ваш сайт тоже может удалить полностью Ваш сайт и Ваш аккаунт.

В дальнейшем желательна ежедневная поддержка сайта в актуальном состоянии. Надо постоянно следить за своевременным обновлением ресурса и удалением с сайта посторонней, недостоверной или устаревшей информации.


 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
С чего начать создание сайта.

1. Рекомендую Вам вначале скачать и прочитать "Учебник HTML для начинающих" (Автор: Алленова Н.). Он написан очень доступно и понятно. При чтении обязательно делайте сами приведенные в нём примеры(для этого можете вначале использовать даже обыкновенный Блокнот, который есть на любом ПК), чтобы иметь представление о самых необходимых вещах: о тэгах, создании и форматировании текста, вставке картинок и изображений, создании фона и изменении цвета, создании гиперссылок и т.д. После нескольких сделанных Вами примеров, сохраните полученный файл, назвав его как угодно, но обязательно с расширением .html (например: index.html). Теперь, открыв Ваш сохраненный файл, посмотрите, что у Вас получилось (Ваш файл должен открыться в Вашем браузере - Internet Explorer). Затем откройте снова Ваш документ с помощью того-же блокнота и поэкспериментируйте дальше, читая учебник, не забывая сохранять почаще Ваш файл, при этом иногда просматривая его (что-же Вы сделали и что в нём изменилось). Поверьте - это совсем не трудно. Для создания своего первого самого простого сайта, HTML достаточно изучить всего несколько часов..

2. Далее Вам потребуется какой-нибудь HTML-редактор. Рекомендую Вам воспользоваться очень неплохим редактором "HTML-Reader Rus". В нем всё описание на русском языке, одновременно на экране Вы видите 2 окна (в одном окне Вы создаете страницы или их редактируете, во втором сразу просматриваете результат), если что-то сделали неправильно - нажимаете кнопку "Отмена" и всё возвращается к первоначальному виду. В панель редактора встроены все необходимые функции (вставка цвета, файлов, картинок, таблиц и много других), т.е. не надо каждый раз заглядывать в Учебник, чтобы посмотреть нужный код для какого-либо действия, за Вас это сделает Редактор, от Вас потребуется только нажать нужную кнопку.

3. Теперь поэкспериментируйте. Попробуйте сами вставить несколько картинок в разные места своей страницы, смените фон, цвет и размер текста, вставьте несколько несложных java-скриптов. Для этого загляните в Учебник и посмотрите Главу, как вставить изображение, сменить фон, текст и т.д., или воспользуйтесь HTML-редактором. Скрипты вставляйте внимательно, откройте страницу, скопируйте весь код скрипта, вставьте в свою страницу. Посмотрите, что у Вас получилось. Можете скачать ниже несколько простеньких готовых шаблонов сайтов, откройте любой из понравившихся в редакторе, поменяйте текст на свой, замените картинки и т.д. Вообщем, здесь всё зависит от Вашей фантазии, пробуйте, экспериментируйте, тем самым Вы научитесь и быстрее запомните самые необходимые команды HTML. Вообще с помощью готовых шаблонов сделать сайт проще всего. Можете скачать также несколько анимированных картинок, фонов страниц, java-скриптов, шаблонов сайтов.

4. Далее, когда Вы научитесь самостоятельно делать страницы, можно приступить к более сложному изучению данной темы. Поэкпериментируйте с графикой, чтобы украсить свои страницы (или уже сделанный Вами, пусть небольшой, но всё-таки сайт). Можете скачать и прочитать о PHP, CGI, CSS, Javascript, SSI и т.д. Скорее всего Вам понадобится что-то из перечисленного.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
[h=1]Полезные советы по созданию сайта.[/h]
Следите, чтобы Ваши страницы не были слишком большие по размеру, самый оптимальный размер не более 30Кб. Страницы с большим объёмом долго загружаются, посетитель может не дождаться полной загрузки страницы и просто её закрыть.
Избегайте крупных изображений и апплетов, они очень долго грузятся.
Пользователи не любят, когда страницу надо прокручивать слева направо - горизонтальная прокрутка (внизу).
Аккуратнее со скриптами. Не переполняйте ими свой сайт. Используйте их только по необходимости. Некоторые скрипты, например - открывающиеся новые окна, редирект (переадресация на другую страницу), максимизация окна (страница открывается на весь экран) и некоторые другие - могут раздражать посетителей и после этого они на Ваш сайт могут не зайти.
По возможности, старайтесь не использовать на сайте фреймы (окно или несколько окон внутри страницы), т.к. такие страницы более медленно индексируются поисковиками.
Некоторые не представляют себе дизайна без огромного количества картинок (или без Flash-заставок, что ещё хуже). Многие забывают главное правило дизайна - сделать так, чтобы пользователю было удобно. Если пользователю будет неудобно, если Ваша страница с Flash или множеством картинок загружается несколько минут, он просто закроет страницу, не дождавшись загрузки. И скорее всего уже не вернется на Ваш сайт - ведь сайтов в Интернете немало. Помните, что Веб-дизайн - это прежде всего правильная подача информации, он должен быть эффективным.
Если Вы хотите, чтобы Ваш сайт хорошо ранжировался поисковыми машинами, старайтесь меньше использовать Flash, несмотря на её "красоту". Тоже самое относится и к скриптам.
Не пишите ничего в статусной строке, посетителю хочется знать, куда он попадет после нажатия на ссылку.
Используйте CSS. Каскадные таблицы стилей могут достаточно сильно облегчить страницу, если их правильно использовать.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
[h=1]Выбор Домена. Как выбрать Домен для сайта.[/h]
ДОМЕН - имя Вашего сайта.
Домены бывают 1-го, 2-го, 3-го и т.д. уровней. Все домены уникальны, двух одинаковых быть не может. Домены первого уровня: например, com, net, ru, info, biz, uа, de и т.д. Под этими доменами существуют домены второго уровня, например, gogle.com или rambler.ru, третьего уровня: banner.org.ru, soft.narod.ru, shops.com.ua, banner.kiev.ua и т.д. Домены первого уровня делятся на две группы: территориальные (ru, ua, de, us и т.д.) и внетерриториальные (com, org, net и т.д.). Домены первого уровня называют еще зонами. Например, все домены любого уровня в географической зоне .RU относятся к России. На любом из доменов первого уровня каждый желающий может зарегистрировать домен второго уровня.
Многие Хостинг-провайдеры предоставляют Домен второго уровня .ru, .com, .net, .org, .ws, .info и т.д. БЕСПЛАТНО при заказе у них Хостинга.
Выбор имени сайта (доменного имени). Уделите особое внимание выбору имени для Вашего сайта. Выбирайте простые и легко запоминающиеся имена. Это очень важный момент в процессе раскрутки Интернет-ресурса. Удачно выбранное, запоминающееся имя (URL, т.е. адрес, по которому посетители будут приходить на Ваш сайт) может послужить хорошей рекламой, может дать Вам дополнительные преимущества по сравнению с сайтами конкурентов, имеющими аналогичное содержание. Подробнее об этом можете прочитать в книге "ВСЁ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ О ДОМЕННЫХ ИМЕНАХ
 
Последнее редактирование модератором:

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
[h=1]Подбор Домена. Сервис проверки доменов.[/h]
Здесь Вы можете поэкспериментировать и подобрать разные варианты названия Вашего сайта и подобрать для него Домен. После того, как Вы подберёте Домен для сайта, можете перейти на страницу выбораХОСТИНГА и выбрать ХОСТИНГ для своего сайта.
Данный сервис поможет Вам выбрать Домен для Вашего сайта. Вам достаточно ввести слова, характеризующие направленность Вашего сайта, деятельность Вашей компании и т.д. При запросе Домены будут тут же проверены на их занятость.
Подбор Домена в нашем сервисе доступен в доменах верхнего уровня (зонах) - .ru, .com, .net, .org, .info, .biz, .us, .name, .com.ru, .net.ru, .org.ru, .spb.ru, .msk.ru.

[h=2]Несколько советов при подборе Домена.[/h]
Не пишите "www." перед доменным именем. "www." - это имя хоста, а не домена.
Можно использовать символы: 0-9, a-z и "-". Подчёркивания (_) и пробелы в доменных именах не поддерживаются.
Минимальная длина домена составляет 2 символа, максимальная - 57 символов.
Доменное имя не может содержать дефисы и буквы, если его длина не превышает 2 символов.
Доменное имя не может начинаться или заканчиваться на дефисы или содержать два дефиса подряд. Доменное имя может содержать дефисы, но они не должны располагаться рядом (так: "--") и не могут начинать или завершать доменное имя, например "-sitem.ru" неправильное, т.к. начинается с дефиса.
Доменное имя может содержать только алфавитные буквы и дефисы. Доменные имена могут состоять только из цифр, букв и дефисов - это значит, что никаких кружков, запятых и других символов пунктуации быть не должно. Часто пользователи начинают домен с "www." - это не часть домена и её не нужно использовать.
 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
[h=1]Выбор Хостинга. Как выбрать Хостинг для сайта.[/h]Для того, чтобы Ваш сайт был виден в Интернет, надо его разместить на дисковом пространстве у какого-нибудь Провайдера, который постоянно подключен к Интернет. Тогда Ваш сайт будет доступен для посетителей Интернета 24 часа в сутки.

ХОСТИНГ - аренда дискового пространства у Провайдера для размещения Вашего сайта.

Веб-хостинг (или виртуальный хостинг) - это размещение веб-сайтов клиентов на серверах Хостинг-провайдера и набор услуг по поддержанию аппаратного и программного обеспечения. При этом провайдер берет на себя ответственность за надлежащее функционирование сервера, обеспечивает своевременное обновление программного обеспечения. В услуги хостинга так-же, обычно, входит служба поддержки. Хостинг делится на ПЛАТНЫЙ и БЕСПЛАТНЫЙ. Бесплатный хостинг подойдет для простых домашних сайтов. Для средних и крупных сайтов необходим платный хостинг.

Бесплатный хостинг. Подходит для простых сайтов. При бесплатном хостинге Вам предоставляется место для размещения сайта на одном из крупных серверов. Обычно на каждом сайте, размещенном на таком сервере, хостеры вешают свой рекламный баннер. Бесплатно сайт можно разместить на: narod.ru, mail.ru, agava.ru, holm.ru и др. Но помните, что разместив свой сайт на бесплатном Хостинге, Ваш сайт при подсчете тИЦ - не будет учитываться и ссылки с него на другие сайты также не будут учитываться, многие сайты с Вами не захотят иметь дело (обмен ссылками, некоторые партнерские программы, показы баннеров и т.д.), если Вы, конечно не опишете свой сайт в Каталоге Яндекса, что стоит несколько сотен долларов.

Платный Хостинг - если Вы хотите иметь в Интернете серьёзный свой проект (сайт) на длительный срок, а не на один - два месяца, советую сразу подумать о покупке Домена 2-го уровня и платного Хостинга, что обойдется Вам на 1 год (потом можно продлить) у некоторых Хостинг-провайдеров, не более 1 тыс. руб. (можно для начала купить на 3 месяца или на полгода). На нашем сайте ниже на этой странице представлен список самых лучших и недорогих Хостинг-Провайдеров. Прочитать подробнее о Хостинге Вы можете скачав книгу "КАК ВЫБРАТЬ ХОСТИНГ ДЛЯ САЙТА"

Дисковое пространство измеряется в Мегабайтах. Одна страница текста занимает обычно до 10 Килобайт. Одно фото занимает примерно 100 Килобайт. 100 Килобайт - это 1/10 Мегабайта, т.е. на 1 Мегабайте Дискового пространства можно разместить примерно 10 фотографий или 100 страниц текста. Путем несложных вычислений выберите сами, какой размер Дискового пространства Вам нужен, но всегда думайте о будущем. Выбирайте Дисковое пространство побольше, т.к. в дальнейшем Вам придется редактировать свой сайт, добавлять информацию, ссылки других сайтов, партнерские программы и т.д.

 

Олег

Любители
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
171
Обзор Хостинга. Выбор Хостинга для сайта.


Ниже Вы можете выбрать для своего сайта наиболее подходящий профессиональный хостинг. Все представленные в списке компании, предоставляющие услуги Хостинга проверены. Лучше выбирайте Хостинг с более широкими возможностями и полными услугами, т.к. в скором времени Вам захочется большего.

Все представленные нами хостинги содержат все необходимые стандартные возможности:
- поддержку PHP, MySQL, Perl, CGI, SSI, WAP, C++, cgi-bin, Parser, Python, ZendOptimizer, PostgreSQL, phpMyAdmin, FTP доступ, SSH доступ, планировщик заданий Cron и т.д.;
- панель управления сайтами, файловый менеджер, резервное копирование, статистику посещений сайта;
- неограниченный и бесплатный трафик, неограниченное количество поддоменов, E-Mail ящиков, антивирус, POP3, SMTP, спам-фильтр;
- скидки при оплате за год, бесплатный домен при оплате за год и многое другое.

В обзоре хостинга мы не будем перечислять одинаковые возможности и услуги каждого хостинг-провайдера. Помимо стандартных услуг, описанных выше, мы выделим для Вас только некоторые ОТЛИЧИЯ илиПРЕИМУЩЕСТВА каждого хостинга, чтобы Вы могли выбрать более подходящий хостинг для Вашего сайта.

Нажмите на название Хостинга и Вы перейдете на сайт выбранного Вами Хостинг-Провайдера на страницу с тарифными планами (сайт откроется в новом окне).
 
Последнее редактирование модератором:

nataxa093

Специалисты
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
247
на бесплатном Хостинге, Ваш сайт при подсчете тИЦ - не будет учитываться и ссылки с него на другие сайты также не будут учитываться, многие сайты с Вами не захотят иметь дело
Очень все красиво описано автору большущий плюс -НО с этим я совсем не соглашусь - сляпала подруге сайтик - она красиво его наполнила и оформила - выиграла ПРИЗ 100 баксов и если- бы не забросила может и 500 получила-бы - Взгляните http://nataxa093.fo.ru/
 

seoz2355

Пользователи
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
29
Не плохо так всё расписано!
 
Сверху