10 мифов о фрилансе. Прежде, чем решите стать фрилансером, прочитайте эту статью.

Baroozzo

Специалисты
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
253
Фриланс для новичков – заманчивая идея. Ведь все хотят сидеть дома в интернете в любое время, когда захотят, и зарабатывать деньги. На сегодняшний день фриланс для новичка — весьма привлекательная ниша, ведь все, кому не лень, идут в эту сферу. Правда не все имеют четкое представление того, с чем связались. Я хочу рассказать вам о самых распространенных заблуждениях людей о фрилансерской работе.



1. Фрилансер – это человек, который пишет различные статьи и тексты.


Отчасти это верное утверждение, но не полное. Да, фриланс для новичков чаще всего начинается с копирайта, то есть с написания статей для различных сайтов и интернет-ресурсов. Но есть еще очень и очень много других направлений во фрилансе: художники, дизайнеры, программисты, бухгалтеры, репетиторы, переводчики, писатели, музыканты и так далее. Фриланс открыт для любых профессий.


2. Фриланс – несерьезная работа.


Как думают люди, у которых близкие или соседи, или знакомые стали фрилансерами? Они задают нам странные вопросы: ну почему ты не идешь работать? Что ты делаешь в интернете? В интернете нельзя заработать, это все лохотрон. Этот миф мы будем развеивать очень усердно на нашем сайте. Фриланс для новичка – это очень серьезная работа, и она не каждому под силу. И если кто-то что-то не понимает в нашем мире, то не означает, что этого нет или этого не существует.



3. У фрилансеров маленькая зарплата.


Я и сама раньше думала, что нельзя прокормить себя и семью, работая фрилансером. И что большие деньги в этой сфере могут зарабатывать только серьезные программисты. Это неправда. Да, начинающие фрилансеры, как и все начинающие работники, зарабатывают мало, так как нет опыта. Но надо учиться, изучать, идти вперед. Хорошие фрилансеры зарабатывают и 50 тысяч, и 100 тысяч, и 150 тысяч в месяц. Мы будем разбирать на нашем сайте, сколько конкретно зарабатывает фрилансер, и откуда берутся деньги. Поэтому оставайтесь снами, подписывайтесь на рассылку, чтобы не потеряться.


4. Фрилансер работает в интернете всего 2 — 3 часа.


Чушь полная. Это вам всякие нехорошие дяди и тети забивают голову объявлениями типа: «Хочешь зарабатывать в интернете 50 тысяч рублей в месяц без вложений? От вас требуется доступ к интернету и 2-3 свободных часа». Придумать, создать сайт, сделать дизайн, настроить, раскрутить, наполнять сайт уникальным контентом – на все это затрачивается много времени, сил и денег.


5. У фрилансеров очень легкая работа.


Ну-ну…Почему-то люди думают так. Сидит фрилансер дома, поспал до обеда, выпил кофе, посидел 2 часа в интернете и все…Поработал.


6. Фрилансер может спать, сколько хочет, вставать, когда ему вздумается, и работать, когда захочет.


Очень заманчиво, конечно. Но зачастую, фрилансер работает намного больше вас. Особенно в первое время. Свободная работа, особенно фриланс для новичков, предполагает большую ответственность и строгое соблюдение дисциплины.


7. Фрилансер может поработать весь день, а потом два дня отдыхать.


Свободная работа дает ощущение эйфории, особенно на первых порах. Вот все ваши знакомые встают в 7 утра и бегут на работу, а вам не надо. Но, если так рассла*****ся и не взять себя в руки, то можно быстро превратиться в фрилансера, который сидит часами в контакте и тратит свои сбережения со счета в банке, делая вид, что зарабатывает в интернете. Поэтому лучше всего сразу установить себе график работы. Причем жесткий. Конечно можно целый день и ночь просидеть за работой, а потом два дня отсыпаться. Но все же лучше, если работать равномерно.


8. Можно работать фрилансером, кликая на ссылки и баннеры, и нажимая лайки в социальных сетях.


Это так называемый фриланс для новичка. Приманка для студентов и школьников. Может быть и можно таким способом заработать на то, чтобы пополнить счет телефона, но не более того.


9. Фрилансером могут работать только те, кто хорошо разбирается в компьютерах и хорошо умеют писать.


Это не совсем так. Всему в этой жизни можно научиться. Главное – видеть свою цель! И идти к ней, не сгибаясь. Придется изучать много информации, и приобретать какие-то новые навыки. Но это того стоит!


10. Можно работать фрилансером и свободно путешествовать по миру.


Можно путешествовать. Можно и не путешествовать, а сидеть дома, платить кредиты и сводить концы с концами. Все зависит от вашего желания. От того, как усердно вы готовы работать. И сколько вы готовы зарабатывать. В путешествия лучше пуститься, когда у вас будет стабильный большой заработок. Когда у вас есть раскрученный сайт, он приносит высокий стабильный доход, и вам нужно только поддерживать работу сайта и держать руку на пульсе, то есть следить за новостями и новинками в мире фриланса.


Фриланс для новичков – не самое простое занятие. Но когда-нибудь надо начинать. Оставайтесь с нами, мы преподносим только нужную информацию максимально доступно для новичков, да и не только для новичков.
 

Sawell

Пользователи
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
48
Фриланс для новичков – не самое простое занятие.
Согласен, но хороший способ чтобы начать хоть что то зарабатывать в интернете.
 

Саймон

Пользователи
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
50
1. Фрилансер – это человек, который пишет различные статьи и тексты.
Копирайтинг это просто разветвление фриланса. А фриланс это все профессии вместе взятых.
 

Oasis

Пользователи
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
9
Хорошие фрилансеры зарабатывают и 50 тысяч, и 100 тысяч, и 150 тысяч в месяц.
вот это верно! У меня друг однажды решил покончить с работой офисного планктона и подался в свободное плаванье. Через год вышел на стабильный заработок 60-90 тыс. месяц.
 

RAJ_KAPUR

Пользователи
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
84
4. Фрилансер работает в интернете всего 2 — 3 часа.


Чушь полная.
Такое тоже бывает. Почему чушь? Да, новичок не сможет обойтись таким маленьким промежутком времени в сутки, но профессиональным фрилансерам и этого хватает.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Такое тоже бывает. Почему чушь? Да, новичок не сможет обойтись таким маленьким промежутком времени в сутки, но профессиональным фрилансерам и этого хватает.
Мало кто может работать два часа в сутки и зарабатывать достаточно на фрилансе.
 

Алексей Абасов

Пользователи
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
12
4. Фрилансер работает в интернете всего 2 — 3 часа.
Ну если ты пока имеешь оф работу и хочешь медленно перекочевать во фриланс, то думаю как раз-таки работаешь 2-3 часа на старте
 
Сверху