Binance открыла криптовалютную биржу в Казахстане

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Пока пополнять баланс и выводить деньги можно только с карт Mastercard, выпущенных в Казахстане. Лимит на пополнение депозитов через них — 420 тысяч тенге (около $940 по курсу ЦБ на 21 июня 2023 года) за раз. Позже операции можно будет проводить через банковский перевод Freedom Finance.



Локальная платформа Binance работает на базе Международного финансового центра «Астана».

Пользователям доступны покупка и продажа криптовалют, спотовая торговля и конвертация. Некоторые продукты могут быть «недоступны или работать с ограничениями из-за требований местных регуляторов».

Граждане других стран могут использовать платформу, но кроме казахстанской карты Mastercard нужен индивидуальный идентификационный номер (ИИН, оформляется бесплатно в миграционных органах).

Пока в Казахстане доступен 21 вид криптовалюты и токенов, но до конца 2023 года планируется увеличить это число до 100, сообщил глава Binance Kazakhstan Жаслан Мадиев. Также в ближайшие полгода площадка начнёт работать с корпоративными клиентами, а позднее — подключит иностранных клиентов и создаст фиатный канал в иностранной валюте.
Источник.
 
Сверху