Бизнес-партнер

Rolex

Пользователи
Симпатии
0
Интернет-бизнес развивается, и наше предприятие выходит на новый уровень: возникла необходимость заключения договоров с другими компаниями. Возник вопрос: как найти надежного делового партнера: финансово устойчивого, платежеспособного, с хорошей деловой репутацией и т.д. Вряд ли есть какие-то базы, но все же, на что обращать внимание и к кому обращаться с такими вопросами?

Donatello

Пользователи
Симпатии
0
Обратитесь к коллегам, друзьям, выясните кредитную историю потенциального партнера - скорее всего, только так. Либо сделайте запросы в соответствующие органы касательно финансовых, юридических и прочих аспектов деятельности контрагента.

Kolli_Molli

Пользователи
Симпатии
0
Точно убедиться в надежности фирмы партнера вы сможете только на собственном опыте, набив шишки, как говориться. Конечно, стоит искать контрагентов вреди серьезных компаний, с именем, хорошо зарекомендовавших себя на рынке, но и цена вопроса с ними будет выше, чем с молодыми компаниями, о надежности которых можно только догадываться.

Симпатии
0
Проверить контрагента можно, и круг информации, которую о нем можно узнать, довольно широк. Это можно сделать даже онлайн за минимальную плату, например, здесь, нужно знать лишь ИНН или ОГРН проверяемой организации. Такого рода проверки позволяют получить информацию о деятельности компании, ее лицензии, финансовом состоянии и пр. Но окончательное решение все же принимать вам, и крайне важно убедиться не только в надежности контрагента, но и в качестве тех услуг или той работы, на предмет которых и будет заключаться договор.

Татка

Пользователи
Симпатии
0
Я тоже знаю, что есть такие базы и за определенную плату можно получить всю информацию о задолженностях предприятия перед государством, поставщиками, финансовое положение узнать, были ли судебные тяжбы и т.п.

sivs

Пользователи
Симпатии
0
Такие сервисы действительно есть, стоит это недорого, но вот не знаю насколько эта информация достоверная и актуальная, не приходилось пользоваться такими услугами. Если у вас есть какие-то сомнения по поводу партнера, то лучше более тщательно проверять документы, которые вы с ним подписываете. И тут нужен хороший юрист, который заметит любые лазейки в договорах и поможет обезопасить себя от любого рода мошенничества. Мне самому предстоит на следующей неделе подписывать крупный контракт, но у меня нет сейчас штатного юриста, поэтому хочу узнать стоимость сопровождения сделки в этой компании http://l-v-v.ru/soprovogdenie_sdelok.html. И вам тоже советую найти хорошего юриста

zabornov

Любители
Симпатии
0
Бизнес партнер

Не думаю, что благодаря таким сувенирам можно раскрутить бизнес. Сейчас завалили дешевым китайским товаром все магазины, конкуренция зашкаливает. Так что нужно что то оригинальное.

Сверху