Для более безопасных электронных платежей Mastercard запускает ALT ID

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Mastercard внедрила решение ALT ID, чтобы повысить безопасность гостевых транзакций на платформах электронной коммерции, упрощая платежи для продавцов и держателей карт.



ALT ID — это специальная функция, разработанная Mastercard для создания альтернативного идентификатора для настоящих номеров карт, предоставленных держателями карт во время гостевых транзакций на платформах электронной коммерции.

Решение призвано помочь повысить безопасность онлайн-платежей как для продавцов, так и для потребителей.

Ранее Mastercard уже внедряла решение токенизации карт, позволяющее держателям карт безопасно осуществлять транзакции, не раскрывая конфиденциальные данные карт. Решение Mastercard ALT ID предназначено для держателей карт, которые осуществляют транзакции без сохранения своих карт, так называемые «гостевые кассы». Оно помогает создавать и хранить альтернативный идентификатор для каждой карты, тем самым повышая безопасность таких видов онлайн-платежей.

Решение ALT ID предоставляет владельцам карт многочисленные преимущества, такие как несохранение номеров карт на веб-сайтах продавцов и защита от потенциальных утечек данных. Если говорить о торговцах и поставщиках платежных услуг, то оно позволит им защитить номера карт с минимальными усилиями по разработке, одновременно способствуя улучшению платежного опыта своих клиентов.
Источник.
 
Сверху