ЭКСПАНСИЯ В ЕВРОПУ: COINBASE ОТКРЫВАЕТ ОФИС В ДУБЛИНЕ

Вася Дубэнко

Любители
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
158
мериканская криптовалютная биржа Coinbase намерена укрепить свои позиции в Европе и для этого открывает офис в Ирландии. Как уточняет CoinDesk со ссылкой на вице-президента компании Coinbase по операциям и технологиям Тину Бхатнагару, биржа откроет своё представительство в Дублине.

Этот шаг позволит торговой площадке закрепиться в европейском регионе в преддверии выхода Великобритании из ЕС (Brexit). В Coinbase подчеркнули, что биржа стремится обслуживать клиентов со всей Европы и видит ирландский рынок хорошей точкой входа.

Генеральной директор ирландской инвестиционной компании IDA Ireland Мартин Шанахан подчеркнул:

Дублин — это точка притяжения талантов, которая поможет Coinbase значительно расширить свой бизнес.

Он добавил, что его компания поддерживает стремление торговой площадки внести вклад в развитие экономики Ирландии и помочь молодым специалистам в сфере высоких технологий и финансовых услуг получить хорошую работу.

Ранее сообщалось, что Coinbase планирует в течение следующего года нанять более 100 новых сотрудников в рамках проекта по расширению бизнеса. Помимо европейского направления Coinbase активно интересуется японским рынком, экспансию на который хочет начать в будущем году.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
СМИ: британский банк Barclays прекратил обслуживание биткоин-биржи Coinbase.
Базирующийся в Лондоне международный банк Barclays прекратил обслуживать счета крупнейшей американской криптовалютной компании Coinbase по неизвестным причинам, сообщает CoinDesk со ссылкой на осведомленные источники.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Пароли почти 3500 пользователей Coinbase хранились в виде открытого текста.
Ведущая криптовалютная платформа Coinbase сообщила о потенциальной уязвимости, в результате которой личная информация 3420 пользователей, включая пароли, хранилась в виде открытого текста во внутреннем журнале сервера. Как утверждает биржа, несанкционированный доступ к этим данным третьи стороны к ним не получили.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа США, приобрела фирму crypto wallet BRD, условия сделки не раскрыты.
“Уникальный опыт BRD в области крипто-кошельков с самообеспечением будет бесценен для нашей цели-предоставить большему числу людей безопасный и безопасный доступ к децентрализованному миру криптографии”, - сказал представитель Coinbase CoinDesk в среду.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Фонд ARK Invest - Ark Innovation ETF (ARKF) приобрел 78 982 акций Coinbase на сумму ~$3 млн.
Источник: forklog.com
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Ark Invest докупила акции Coinbase на ~$6,7 млн
Компания Ark Invest Кэти Вуд добавила в портфель 16 414 акций крупнейшей американской биткоин-биржи Coinbase.
 
Сверху