Европейский гандикап

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Не менее распространенным видом ставок в букмекерской конторе является европейский гандикап, об особенностях которого и поговорим здесь.
Европейский гандикап – это одна из разновидностей ставок с форой. Главное отличие этого вида ставок от азиатского гандикапа – это наличие ничьи в европейском гандикапе. Чтоб всё сразу стало ясно, давайте рассмотрим специфику европейского гандикапа на примере матча Лиги Чемпионов Селтик – Спартак.

Итак, самая верхняя линия – это обозначения 1, X и 2. Под «1» – победа Селтика, «X» – это ничья, «2» – победа Спартака. Смотрим на первую линию с форой и коэффициентами, где под «1» находится Селтик (-1) с коэффициентом 3.10, X – это значение коэффициента 3.75 и «2» – Спартак (+1) с коэффициентом 1.91.

Напомним, что гандикап представляет собой ставку с учетом форы, то есть к итоговому результату матча необходимо добавить соответствующую фору, в нашем случае при ставке на победу Селтику необходимо отнять один гол(-1), а при осуществлении ставки на Спартак прибавить один гол(+1). И в случае с ничейным результатом – у Селтика однять один гол(-1) или Спартаку прибавить один(+1).

То есть, когда мы делаем ставку в виде европейского гандикапа на первую выбранную нами линию, то, образно говоря, матч для игрока начнется со счетом 0:1 в пользу Спартака. Теперь рассмотрим все возможные варианты ставок на эту линию:

1) Если Вы ставите на «1», то есть Селтик (-1), то для выигрыша необходимо, чтоб Селтик выиграл с разницей в 2 мяча и больше. К примеру, если матч закончился 3:1, то согласно нашей ставке, у Селтика отнимаем один гол, в результате получаем 2:1 – Селтик победил с учетом форы и ставка выиграна.

2) При осуществлении ставки X – Селтик(-1) и Спартак (+1), для выигрыша нужно, чтоб Селтик выиграл с разницей в 1 мяч, и не больше. В таком случае или прибавляем Спартаку один гол, либо же отнимаем у Селтика один гол. И первое, и второе в итоге даёт ничью в матче, учитывая фору.

3) Если игрок ставит «2», то есть Спартак (+1), его устроит, чтоб матч завершился вничью или победой Спартака. При ничейном счете Спартаку прибавляем один гол, что в результате приносит победу Спартака.

Такой вот принцип действия европейского гандикапа, который применяется аналогичным образом и для других размеров форы.
Если же Вы привыкли делать ставки на исходы или азиатский гандикап(дальше АГ), то ниже рассмотрим пример перевода европейского гандикапа в удобный для Вас вид:

1) – это ставка 1 Х +1;
Х – победа с разницей в 1 мяч;
+1 – это ставка +0.5 в АГ;
-1 – это -1.5 в АГ;
2) – ставка 2 Х +2;
Х – победа с разницей в 2 мяча;
+2 – ставка +1.5 в АГ;
-2 – это -2.5 в АГ;
3) – ставка 3 Х +3;
Х – победа с разницей в 3 мяча;
+3 – это +2.5 в АГ;
-3 – ставка -3.5 в АГ.
И дальше по аналогии…
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху