Фриланс – работа без границ

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
В наше время с развитием информационных технологий появилась возможность зарабатывать деньги, не выходя из дома и определяя удобный для себя график самостоятельно. Отсутствие требования к внешнему виду, никаких отчетов и полный доход от деятельности – все это называется фриланс.

Термин «freelance» в переводе с английского объединяет в себе два слова – свободный и копье. Перефразируя, получается, что фрилансер – свободный копьеносец или вольный наемник, который сам определял для себя господина. Этот термин сохранил свою актуальность и в современном мире. В настоящее время такие специалисты не подписывают договоров о принятии на работу, сотрудничество носит временных характер и длится до выполнения оговоренных заранее условий. Фрилансер может совмещать основную деятельность и дополнительные подработки.

Работа на дому становится реальностью для представителей специальностей, использующих только лишь телефон и компьютер. Так, например, с выполнением заданий на расстоянии справятся переводчики, журналисты, художники, копирайтеры, рерайтеры, программисты, маркетологи, специалисты по разработке сайтов и наполнению их контентом, PR-менеджеры. Нередко бывает, что компании приглашают к временному сотрудничеству представителей таких фундаментальных профессий как юристы, бухгалтеры, логисты, финансовые аналитики.

Несмотря на возрастающие потребности многих компаний, число фрилансеров сравнительно невелико. Почему при видимых плюсах такого образа жизни далеко не каждый соглашается стать вольнонаемным работником? Причины могут быть самыми разными. Кто-то предпочитает стабильность заработка, другие не любят работать вне коллектива, третьи с подозрением относятся ко всему новому и действуют по старинке.

Но со временем все меняется, ведь работа фрилансера имеет и положительные стороны. Можно выбрать удобный для себя способ связи – email, ICQ, мобильный телефон, Skype. На многих сайтах, предоставляющих услуги фриланса, отдельной графой выделен предпочитаемый способ общения, например, «стучите в аську».

Работа в Казани фрилансером предполагает наличие ноутбука или компьютера, а также выхода в Интернет. Не помешают факс и принтер. Получить желаемую работу поможет портфолио. Заказчик предпочитает иметь дело с проверенными сотрудниками, имеющими опыт в выбранной области. Оплата может осуществляться с помощью банковских переводов или электронными деньгами, способ устанавливается работодателем.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy92

Пользователи
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
30
Работа на дому становится реальностью для представителей специальностей, использующих только лишь телефон и компьютер.
Да в принципе и без телефона можно обойтись
 

RAJ_KAPUR

Пользователи
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
84
Работа в Казани фрилансером предполагает наличие ноутбука или компьютера, а также выхода в Интернет.
Казань не отличается от других точек мира. В любом месте достаточно ноутбука или компьютера с выходом в интернет.
 
Сверху