GBP/USD

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
После вчерашнего, когда поползли слухи о достижении договоренности по сохранению зоны свободной торговли в рамках соглашения между ЕС и Великобританией по брексит, на рынке вновь, похоже, начинают преобладать медвежьи настроения. И, если мишкам удастся закрепиться под уровнем 2/8, по этой паре вновь актуальными станут шорты.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
После резкого снижения ожидаю рост по паре фунт доллар к уровню сопротивления 1.2888.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Если текущая свеча закроется бычьим пином, который образуется над уровнем 1/8 по Мюррею на Н4, то будет двойны сигналом на открытие лонгов по этой паре. Первой целью для сохатых станет уровень 2/8. Однако, я думаю, что в этот раз коррекция продлится и далее, к главному уровню 4/8.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Продолжается боковик между уровнями 2/8 и 0/8 на Н4. Однако, основная тендеция, как и прежде, является нисходящей, поэтому открывать сейчас следует короткие позиции, когда цена на фунт будет находится в районе уровня 2/8. Тейк - в районе главного уровня поддержки/сопротивления 0/8.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
у пары наметился флет и с понедельника он продолжится со слабого движения вниз к 1,2695 и попытки пробить этот уровень
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Бонковик наметился, только уже в пределах зоны перепроданности, между уровнями 0/8 и -2/8. И, я тоже думаю, что на будущей неделе он продолжится, так как ситуация с брексит остается полной неопределенности.
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
Цена по паре евро доллар вероятнее всего будет расти к уровню сопротивления 1.2707.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
на тонком рынке редко бывают сильные движения и на этой неделе тоже ожидаю флет и хождение пары между 1,2605 и 1,2706
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
пара немного затормозила подьем и с понедельника скорее всего возможна коррекция вниз к уровню 1,2802

 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
пара не смогла пройти вниз сквозь облако и снова отправилась вверх штурмовать уровень 1,3000, который ей пока не удается покорить

 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
По паре фунт доллар высока вероятность движения цены на север к уровню сопротивления 1.4386
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
на этой неделе у пары начался разворот и она уже прошла до середины облака, с понедельника движение скорее всего продолжится и цель внизу 1,2985
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
По паре фунт доллар возможен рост к уровню сопротивления 1.3000. Это по графику Н1.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Из-за того, что к концу прошедшей недели цена на фунт буквально "зависла" над ключевым уровнем 6/8 по Мюррею, сказать что-то определенное о ближайших перспективах этой пары сейчас довольно проблематично. Хотя, учитывая отскоки, которые произошли недавно на походе к линиям недельного и дневного супертренда наиболее вероятным на начало следующей торговой недели можно считать реализацию бокового сценария между указанными линиями.
 

ermyazu

Пользователи
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
51
Думаю, есть смысл прикупить пару но в коротком периоде не дольше интрадея, до указанных границ.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
пара очень резко пошла вверх на прошлой неделе и жду продолжение движения к 1,2958, но если пробить облако не сумеет - спустится к 1,2772
 

Ripli

Специалисты
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
250
По паре фунт доллар ожидаю дальнейший рост к уровню сопротивления 1.2950 на графике Н1.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
После вчерашнего "выстрела" в северном направлении цена на фунт сделала остановку в районе уровня 6/8, который вновь становится ключевым. Закрепиться над этим уровнем у быков не вышло, поэтому в качестве основного я рассматриваю сценарий с коррекцией пары к линии четырехчасового супертренда (1,3004), после окончания которой она скорее всего возобновит свой рост.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Тем не менее, возобновив рост, пара так и не смогла даже подступиться к одному из самых слабых уровней по Мюррею уровней сопротивления/поддержки 7/8, что является сильным южным сигналом, который в последствии и сработал. Однако в районе фунтобакс вскоре снова нашел поддержку у той же зоне, ограниченной линиями четырехчасового и дневного супертренда, оставшись при этом под ключевым уровнем 6/8. Это дает мне основания предполагать, что начало новой торговой недели будет ознаменовано еще одной попыткой медведей преодолеть упомянутую выше зону поддержки.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
пара пробила уровень 1,3252 и движется вниз к 1,3108, попітается пробить облако и спуститься к 1,3055

 
Сверху