Google платит половину зарплаты в течение 10 лет после смерти сотрудника, деньги получит жена

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Google очень ценит свой персонал: для них бесплатная еда, занятия в спортзале, хайтек-туалеты, медицинское обслуживание прямо в офисе, и даже беспилотные автомобили в личное пользование.
Но мало кто знает, что работники Google получают бенефиты ещё десять лет после смерти. В течение этого времени жена или девушка (соответственно, муж или парень) умершего сотрудника получит 50% его зарплаты. Об этом рассказал директор по персоналу Ласло Бок (Laszlo Bock).

Ласло Бок говорит, что посмертные бенефиты представлены в прошлом году в связи с увеличением среднего возраста сотрудников Google, самому старшему из которых сейчас 83 года.
Посмертные выплаты действуют практически для всех 34000 сотрудников Google, независимо от срока работы в компании, и для новых сотрудников тоже. То есть можно устроиться на работу, отработать один день, умереть — и жена будет получать половину зарплаты ещё десять лет.

Кроме назначения пенсии для супруги погибшего сотрудника, она сразу получает его опцион в виде узаконенных акций, пригодных для продажи. Дополнительно к пенсии, на каждого ребёнка в семье умершего сотрудника начисляется $1000 ежемесячно, пока он не достигнет возраста 19 лет (или 23 лет для студентов дневных отделений).

 

leuspir8

Пользователи
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
17
а что там на счет мужчин когда жена умирает? :OMG:
 

sabanin

Пользователи
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
5
все равно никакие деньги не заменят человека:(
 

fina

Пользователи
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
20
Всю жизнь забирают у человека, а потом давай мы деньги твоей семье отдадим. Выбирать меньшее зло не означает выбирать лучшее, зло остается злом.
 

nataxa093

Специалисты
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
247
;)
Google платит половину зарплаты в течение 10 лет после смерти сотрудника,
Круто - а интересно что платит ТАКРУ или ВМИЛК??
 

Honny Berry

Пользователи
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
62
Гугл может себе такое позволить
 
Сверху