[ICO] SKYFCHAIN - Рынок Беспилотных Грузовых Дронов

denchik7

Любители
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
177
Команда российских разработчиков представила SKYFchain: блокчейн-платформу для рынка беспилотной грузовой логистики. Проект должен сформировать финансовый инструмент для поддержки любых транзакций: расчётов за доставку, страхования и лизинга.





Разработчики выпустят 1,2 млн токенов SKYFT, стартовая цена которых составит $65: их держателям обещана доля с каждой транзакции. Первым производителем БЛА для проекта станет ARDN Technology — грузовая платформа SKYF может нести на борту 250 кг груза и оставаться в воздухе порядка 8 часов.


ОЗНАКОМИТЬСЯ/РЕГИСТРАЦИЯ




Разработчик платформы SKYF - инженерная компания ООО ОКБ Авиарешения (глобальный бренд - ARDN Technology), созданная группой российских инвесторов. Основной офис разработки находится в Казани.


Грузовая логистика сегодня является одной из самых сложных областей, так как зависит от человеческого фактора и использует ручной труд. В будущем индустрия грузоперевозок будет совсем другой, так как оптимизировать логистический рынок уже не представляется возможным. Новые разработки сокращают только небольшую часть расходов и незначительную часть времени при доставке грузов. Google и Amazon уже тестируют беспилотники для доставки и внедряют роботов на складах. Однако, сегодня система непрозрачна, так как существует много посредников в цепи одной поставки. Блокчейн значительно поможет в развитии рынка и сделает его более эффективным. Именно наша платформа поможет в объединении всех участников рынка, что решит большое количество проблем, например, согласование схемы движения дрона, страховка и оплата.


SKYFchain будет первой платформой в области беспилотной грузовой логистики, использующей смарт-контракты и открытой для всех желающих с расчетами в собственной криптовалюте. Платформа будет вести реестр происходящих с дроном событий. Каждая запись имеет определенную стоимость и будет зависить от вида, частоты и сложности. Так как число пользователей и записей в реестре будет расти, а токены имеют фиксированный объем, то их стоимость будет повышаться. Токен SKYFT будет представлен на биржах, а его владельцы смогут получать процент от каждой записи в реестре.





Наш подход сократит стоимость, повысит прозрачность, увеличит скорость и качество доставок. Беспилотная доставка грузов это наше будущее и мы являемся единственным на сегодня решением, удовлетворяющим всех. Мы ускорим переход на беспилотники и снизим стоимость. Каждый потребитель будет в выигрыше, в особенности те, кто обитает в наиболее отдаленных регионах. Первым нашим дроном будет SKYF, который сможет поднимать до 400 килограмм и проводить в полете до восьми часов с расстоянием до 350 километров. SKYF уже заказывается крупными нефтегазовыми и логистическими компаниями. Мы будем сотрудничать с производителями беспилотников и собираемся быть стандартом на рынке беспилотной логистики.




SKYFchain — открытая блокчейн-платформа для ведения реестров всех ключевых событий, которые происходят с грузовым роботом и его взаимодействием в логистической цепочке. Каждая транзакция записывается на платформе. У каждой записи есть стоимость, которая зависит от типа и частоты и сложности транзакций и номинируется в традиционной валюте. При этом все расчеты в рамках SKYFchain будут осуществляться в токенах SKYFT, как того требует логика смарт-контракта.


Так как количество участников и число транзакций в платформе будет увеличиваться, а количество токенов фиксировано, то стоимость токена SKYFT будет расти. Токены SKYFT будут свободно котироваться на основных криптовалютных биржах. Кроме того, держатели токенов SKYFT будут получать свою долю от стоимости каждой транзакции, совершенной в рамках платформы SKYFchain.





Традиционная грузовая логистика — одна из самых сложных отраслей. Она крайне зависима от человеческого фактора, в процессе транспортировки используется много ручного труда. Чтобы и дальше увеличивать свою экспансию компаниям придется изменить саму индустрию грузоперевозок. Дальше оптимизировать рынок традиционной логистики просто некуда. Большинство предлагаемых улучшений позволяют сократить лишь десятые, а иногда и сотые доли процентов расходов или незначительно сократить время, затрачиваемое на доставку.


Будущее отрасли — за роботизированной грузовой логистикой. Такие гиганты, как Google и Amazon, уже начали тестировать использование БПЛА для доставки мелких посылок, а наземных роботов в своих складских комплексах. Однако текущая система не прозрачна - она включает в себя десятки посредников, а число их взаимодействий друг с другом в рамках доставки иногда может превышать сотню или даже несколько. Помочь может блокчейн. Технология естественно впишется в рынок логистики и сделает его эффективней в самое ближайшее время. Кроме того, блокчейн необходим для полноценного внедрения беспилотной доставки, будь то дроны или автомобильные фуры.





“Именно SKYFchain объединит всех участников рынка на основе распределенной системы. Это снимет множество проблем, начиная от утверждения маршрута доставки для роботов, заканчивая расчетом страховки и проведением оплаты. Такой подход не только сократит транзакционные издержки, повысит прозрачность логистических схем и расчетов, но и увеличит скорость и качество доставки грузов. Переход логистики на беспилотные системы, причем скорее наземные, чем авиационные, — это дело уже ближайшего будущего. При этом SKYFchain — единственное на данный момент решение, которое способно удовлетворить всех участников рынка. С помощью SKYFchain мы поддержим отрасль логистики в переходе на беспилотные системы, чем в итоге существенно снизим стоимость перевозок. От этого выиграют все потребители, но особенно те, кто находится в не самых развитых с точки зрения логистики регионах”, - отмечает генеральный директор платформы SKYFchain Александр Тимофеев.


Первым грузовым роботом, который переводит историю транзакций на SKYFchain, станет грузовой автономный беспилотник SKYF (полезный груз до 400 кг, время полета до 8ч, дальность – до 350 км), разработанный компанией ARDN Technology. SKYF будет использовать только SKYFchain для эксплуатации сотен своих логистических дронов, которые уже заказаны крупнейшими нефтегазовыми и логистическими компаниями по всему миру. SKYFchain открыта для любых производителей беспилотников, в том числе грузовых автомобилей и кораблей, логистических провайдеров и финансовых организаций и имеет все шансы стать универсальным инструментом, стандартом на рынке беспилотной логистики. В течении 5-ти лет ARDN Technology планирует направить свыше 50 млн долларов США на выкуп с рынка токенов SKYFT, которые пойдут на дальнейшее развитие SKYFchain.


Выпуск токенов SKYFT в максимальной степени соответствует международному законодательному регулированию блокчейна.





Pre-ICO: 01-31.03.2018
ICO: 01.05-15.06.2018
Токен: SKYFT
Цена: $0,065
Всего токенов: 1 200 000 000
Цель pre-ICO: $2 млн
Минимальная цель ICO: $5 млн
Конечная цель: $30 млн
Минимальная инвестиция: 3000 SKYFT





Бонус:
Pre-ICO (51,3 млн токенов) +40%
25 млн токенов +30%
20 млн токенов +20%
20 млн токенов +10%
20 млн токенов +5%


Распределение токенов:
44% - ICO
15% - развитие сети
10% - развитие сообщества
9,5% - резерв
1,5% - баунти
20% - команде


Распределение средств:
45% - исследования и разработки
25% - маркетинг
24% - операционные расходы и корпоративное развитие
6% - юридические и административные расходы


Баунти-кампания:
Всего выделено 18 000 000 SKYFT
12,5% - Facebook
12,5% - Twitter
20% - Youtube и блоги
10% - СМИ
20% - подписи и аватарки
15% - переводы
2,5% - Medium
2,5% - Telegram
5% - разное


ОЗНАКОМИТЬСЯ/РЕГИСТРАЦИЯ


 

denchik7

Любители
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
177
Универсальный авиагрузовой дрон SKYF

Вторые испытания SKYF зимой
 

denchik7

Любители
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
177
Разработчики сравнили цены, они приемлемы.
Средняя стоимость вертолетных услуг в час составляет $1-1.5 тысяч.
Цена беспилотника SKYF за один час полета составляет около $ 150.

Презентация:

Я не нашел информации сколько будет стоить SKYF


Капу нормально собирают, похоже pre ico закончится раньше
 
Сверху