Как давление регуляторов и другие проблемы Binance повлияли на BNB?

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Криптобиржа Binance подверглась нападкам регуляторов многих стран, в том числе Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая обвинила биржу в нескольких нарушениях закона.

Одновременно с этим за короткий срок Binance лишилась четырёх топ-менеджеров, что ещё больше усилило страхи вокруг биржи. Как эти неприятности сказались на показателях биржи и её нативном токене BNB? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться по каждому пункту.

Binance против SEC
Итак, SEC подала в суд на Binance и её генерального директора Чанпена Чжао предположительно за смешение средств платформы и клиентов на миллиарды долларов, что создаёт множество угроз.

В SEC также утверждают, что средства клиентов перечислялись в организацию под названием Sigma Chain, которой владеет и контролирует Чжао.

Последствия судебного процесса
После судебного иска среди инвесторов возникли страхи по поводу повторения ситуации с обанкротившейся биржей FTX, из-за краха которой курсы криптовалют существенно упали. На этот раз рынок не рухнул, но небольшая просадка курса всё же наблюдалась.

Несмотря на отсутствие дестабилизации рынка, отчасти инвесторы потеряли доверие к Binance, поскольку биржа стала свидетелем массового вывода средств.
Источник.
 
Сверху