Как запланировать свой успех?

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
[FONT=&quot]Ваш бизнес-план - это вашличный проект успешной торговли. Он включает не только ваши цели, но идетальный план того, как вы планируете туда добраться. Этот план долженвыходить за пределы вашей торговой методологии. Он должен включатьструктурирование не только вашей торговой среды, но целой жизни. Ваш мозг ипсихика являются вашими основными активами в торговле. Как вы планируетезащищать их в течение года?[/FONT]
[FONT=&quot] Ваш бизнес-пландолжен быть структурирован, чтобы мотивировать вас делать более высокие прибылина вашем счете. Это звучит как само собой разумеющееся, но вы должны действительнобороться, чтобы выбраться из каждого спада. Вы должны иметь допущения в своемплане - не отдавать более минимального процента от прибыли. Ваш торговый пландолжен включать все детали, такие как: на каких рынках вы будете торговать,каким стратегиям вы будете следовать, и какое кредитное плечо вы будетеиспользовать. Только при наличии плана торговли вы будете способны избежатьэмоциональных торговых решений.[/FONT]
[FONT=&quot] Я уверена, чтоникогда не поздно начать думать о работе над бизнес-планом в течение текущегогода. Также никогда не бывает слишком рано начать думать о составлениибизнес-плана на следующий год. Потому что потребуется некоторое время, чтобыподумать о тех вещах, о которых я собираюсь рассказать и поработать над вашейсобственной программой.[/FONT]
[FONT=&quot] Торговляабстрактна и есть так много вопросов и решений, которые возникнут и должны бытьсделаны в течение дня. Ваша цель как трейдера состоит в том, чтобы выполнитьсвой план и сделать выводы из этого. Ежедневный план помогает в обеспечениираспорядка дня, организации и структуры. Но прежде, чем вы подумаете о том, какпостроить свой ежедневный план игры, вы сначала должны сформировать болееширокий годовой бизнес-план. Во время формирования вашего большегобизнес-плана, вы будете разрабатывать программу торговли непосредственно длясебя. Многие из вопросов, которые мы получаем, относятся к тому, каким торговыммоделям следовать, какой временной формат использовать для торговли, какразмещать ордера, и на каких рынках торговать. Ваш бизнес-план должен включатьвсе эти вопросы.[/FONT]
[FONT=&quot] Когда выразрабатываете свою программу, вы должны думать о себе как о своем самом лучшемклиенте. Ваш счет - это ваш клиент. Ваша цель должна, в конечном счете,состоять в том, чтобы проектировать тип программы, при которой вы сможететорговать несколькими счетами, или, думайте о том, хотели ли бы вы добавитьтолько одного клиента. Вам нужен очень определенный тип программы, чтобыпредставить этому клиенту, и затем, предполагая, что они будут контролироватьвашу торговую деятельность каждый день, вы будете более добросовестныотносительно следующей своей программы. Вопросы кредитного плеча и управленияденьгами будут рассмотрены в этой "программе", как и рынки, накоторых торговать, спады, типы сделанных сделок и т.д. Я поделюсь с ваминекоторыми из способов, с помощью которых я разрабатываю свою программу.Прежде, чем я делаю это, бизнес-план включает гораздо больше. Он должен такжевключать цели и мотивационные факторы, так же как правила, основные принципы, ипланы, чтобы удержать вас от опасных сделок или мест, в которых вы чувствуетесебя наиболее слабо.[/FONT]
[FONT=&quot] Я считаю, что,поскольку трейдер захвачен рынком, то трудно выбрать свободное время. Поэтомудля меня очень легко достичь точки сгорания. Я имею склонность держать слишком многопозиций. Взятие позиции в последний день квартала, кажется, является моейахиллесовой пятой. Поэтому, я делаю очень четкое условие в своем бизнес-планена следующий год - НЕ ИМЕТЬ большие позиции при входе в последний деньквартала. Если вы хотите оставить себе свободу нарушить несколько правил,поскольку вы еще пока разрабатываете свой бизнес-план, подумайте об этихправилах. Подумайте, какие правила действительно подходят вам лучше всего. Этокак раз то, почему я сказала, что это может занять некоторое время.[/FONT]
[FONT=&quot] Я расскажу вамсуть моей программы, и затем вы увидите, как легко проектировать свои целивокруг своего плана. Я имею отдельные счета, один для сделок скальпирования, иодин для позиционных сделок. Теперь легко проектировать различные цели длякаждой программы. Например, если рынок S&P - это единственный рынок, накотором вы торгуете, одна цель может состоять в том, чтобы выйти наопределенный уровень активности в скальпировании S&P. Это может составлятьвашу основную программу или проектироваться как дополнительная деятельность.При наличии цели делать некоторое количество сделок скальпирования в неделю, выпотребуете от себя не так много.[/FONT]
[FONT=&quot] Вы будетевключать позиционные сделки или индексные опционы в свою программу? Смотрите насвои прошлые торговые успехи. Легко сломаться, если вам более выгодноприлипнуть к краткосрочному скальпированию, или сколько долговременных позицийреально вам добавить. Я люблю держать свою активность по скальпированию S&Pотдельно, так для долговременных позиций я предпочитаю использовать фьючерсыNASDAQ в качестве отдельного рыночного инструмента. Для сделок, осуществляемыхна внутренних рынках фьючерсов, я стараюсь держать позиции где-то 2 - 8 дней.Иногда я буду торговать в течение дня бондами, но я стараюсь играть с переносомпозиций на следующий день для большинства рынков. Это является моей базовойпрограммой.[/FONT]
[FONT=&quot] Итак, посуществу, я имею три отдельных программы: S&P скальпирование, краткосрочнуюторговлю на колебаниях, основанные на классических графических моделях идолгосрочную позиционную торговлю, которая может включать акции, опционы,взаимные фонды и т.д. Вы должны думать о своем комбинировании, которое будетработать на вас и будет четко организовано в отношении того, как вы собираетесьуправлять своими деньгами. Каждый счет должен иметь определенный уровеньфинансирования и числа позиций, которыми можно будет торговать.[/FONT]
[FONT=&quot] Также должныбыть основные принципы кредитного плеча и правила управления деньгами длякаждого типа торговли. Большинство времени я не использую мою полную линейку. Яторгую 1 контрактом в "x" единиц от суммы моего счета. Определитеразмер единицы непосредственно для себя. Поскольку ваш счет растет, вы сможетедобавить еще один контракт. Эти вещи должны все быть прописаны в вашем бизнес-плане.[/FONT]
[FONT=&quot] Что касаетсяцелей, вы можете структурировать их двумя путями. Некоторые люди устанавливаютцель в долларовом исчислении для своей торговой деятельности. Я фактическиизбегала делать это в прошлом, вместо этого решила сосредоточиться на поддержанииопределенного количества уровня активности. Я оценивала, сделала ли я все, чтомогла каждый день и прибыль заботилась сама о себе. Иногда установкадолларового количества может быть обескураживающей во время периодов спада илипровоцировать выполнять вас сделки, когда ничего не клеится. В этом году, яхочу иметь свой самый большой торговый год за все время -это и будет моя цель.[/FONT]
[FONT=&quot] Но для некоторыхлюдей, лучшая цель может состоять в том, чтобы сделать определенное количествосделок на регулярной основе. Это помогает достигать больших целей. Я хотела быдостигнуть половину моей цели на своем счете для внутри-дневной торговли иполовину на своем счете для позиционной торговли. Теперь настал вопрос, иногдаполучаемая прибыль распределяется неравномерно. Если вы устанавливаете цель длясебя делать 3 пункта на S&P в день для каждого контракта, должны ли выуходить, когда вы сделаете эти три пункта? Нет, не должны. Если вы находитесь"на коне" и чувствуете себя уверенно, то должны продолжать торговать.Если ваши 3 пункта достались вам легко, почему вы должны уходить? Вы можетесделать очень хороший задел на следующий день или даже на случай проигрыша.[/FONT]
[FONT=&quot] Но вы должныиметь некоторые основные принципы. Это будет служить вашей мотивацией,во-первых, чтобы сделать сделку! Вы должны иметь определенную причину нажать наклавишу, потому что так часто бывает слишком легко сдержаться, будучиагрессивным. Установите цель, которую вы можете не только достигнуть, но можетеи превысить. Итак, еще раз, если вы новичок, начинающий с маленьким счетом,возможно, ваша цель будет состоять в том, чтобы делать 8 пунктов S&P внеделю. Как вы собираетесь достигнуть этого? Если вы имеете маленький капитал,то вы не хотите торговать на более длинном временном формате. Вы должны найти1-2 периода в день, где вы сможете войти и добиться 2 пунктов.[/FONT]
[FONT=&quot] Теперь выразложили свою цель на более мелкие части. Насколько вы можете рисковать прикаждой сделке? Когда я делаю сделку скальпирования, я автоматически рискую неболее трех пунктов. Если вы решаете, что не можете рисковать более 2 пунктов,вы оказываетесь перед необходимостью быть очень осторожным при выборе своегоучастка. Вы должны быть способны видеть свою точку риска прежде, чем вы входитев рынок. Смотрите рыночный поворот, и затем вступайте в рынок и как можно ближек этому повороту. Таким образом, это может быть "программой", скоторой вы можете начать. Теперь, что может случиться, если вы начнете с вашейпрограммы скальпирования, будет это на несколько дней, рынки могут быть вялымиили изменчивыми. Возможно, вы чувствуете себя чуть-чуть позади своей цели. Нозатем однажды, ваши 2 пункта превращаются в 5 пунктов или вы активны и делаетееще несколько сделок и превышаете свою цель. ОК?[/FONT]
[FONT=&quot] Не давите насебя, чтобы делать определенное количество сделок каждый день, но вы должныиметь директиву для того, чего бы вы хотели достигнуть за месяц. Тогда в концемесяца, вы спрашиваете себя, как ваша работа соответствует вашему бизнес-плану?Если это немного расходится, то что требуется чтобы быть точным? Самые большиевещи, которые препятствуют трейдеру выполнять свой план: поддаться эмоциям,забыть выставить стоп-ордера или упрямое зацикливание на одной сделке. Это тевещи, которые я знаю.[/FONT]
[FONT=&quot] Но возможносовершать все эти ошибки и все же продолжать делать деньги. Удивительно, рынкимогут прощать больше, чем мы думаем. Только требуется небольшое постоянство.Так, каждый месяц, устанавливайте свою цель сделать лучшую работу, чем месяцназад. Все, что вы должны делать - это работать, чтобы совершить меньшееколичество ошибок.[/FONT]
[FONT=&quot] Еще о некоторыхчастях плана - сохранения отчета и структура. Это являются одинаково важнымичастями вашего бизнес-плана. И есть почему. Распорядок дня и ритуалы держатвещи в автоматическом режиме. Дополнительно, они помогают настраиватьежедневный план игры (к которому мы подойдем далее). Трейдер должен добратьсядо момента, когда остается только одна вещь - заключить сделку. В конце дня, ярегистрирую все мои дневные сделки. Это может показаться бесполезным усилием,так как данные уже внесены в отчет на моем компьютере, и я просто записываю этона бумаге. Но этот ритуал приносит мне некоторое облегчения, потому что я могузакрыть принятие всех решений и сделать некоторую терапевтическую черновуюработу. Я расслабляюсь на механических задачах и черновой работе, потому что яне должна думать в это время. Это - ритуал, который очищает мой мозг от всегохорошего и плохого, что случилось в течение дня.[/FONT]
[FONT=&quot] У меня такжеесть листы, где я регистрирую каждую сделку, и в последнее время я становлюсьболее прилежной в выполнении своей бумажной работы в конце каждого дня. Я имелаобыкновение делать это в течение восьмидесятых, но перестала в прошлыенесколько лет. Часть моего бизнес-плана в течение этого года включает статьдаже более вовлеченной в хранение записей. Я отслеживаю количество снижений накаждой сделке и среднее время поддержания позиции для каждого типа сделок. Каквы видите, вы должны детализировать свою игру насколько это возможно, чтобывтянуть себя в игру, увеличивая интенсивность.[/FONT]
[FONT=&quot] Цель не состоитв том, чтобы сжечь себя - это неправильная идея. Вы не должны сосредоточитьсяна каждом тике, а скорее напротив. Старайтесь контролировать рынок, пребываясвободным и расслабленным. Иногда лучшие сделки случатся "из угла вашего глаза".Например, возможно вы наблюдали рынок в течение нескольких дней. Вы делали своюежедневную домашнюю работу, наблюдая как разворачиваются события. Затем, когдарынок начинает действовать в некотором образом, подтверждая, что ваш анализправильный, вы должны быть там.[/FONT]
[FONT=&quot] Вы не можетефорсировать события, но когда вы расслаблены, вы будете лучше видеть их. Лучшийспособ оставаться расслабленным и раскрепощенным состоит в том, чтобы бытьвовлеченным в некоторый вид ритуала. Подобно теннисному игроку, который подбрасываетмяч вверх и вниз несколько раз прежде, чем подавать - это ритуал, чтобыоставаться раскрепощенным. Те же самые уловки применяются в торговле. Вы можетемашинально чертить графики колебаний на бумаге в течение дня, записыватьпериодические значений тиков или отмечать экстремальные ценовые уровни.[/FONT]
[FONT=&quot] Я надеюсь, чтовы пока уловили основную идею. Но вот - еще один пример. Человек, на которого яработала, когда я сначала торговала на "Philadelphia Exchange" былфизиком. Он проводил 1,5 часа там до того, как открывался рынок и был там еще втечение полутора часов после закрытия. Он был очень методичным иорганизованным, выписывая ордера заранее. Он был тихим и скромным, и как яузнала позже, он также был там одним из наиболее успешных трейдеров. Он торгуетдо сих пор и не менее успешно.[/FONT]
[FONT=&quot] Имеютсянекоторые общие черты, которые я заметила среди тех трейдеров, которыепреуспевают. Они все имеют распорядок дня и ритуалы. Вы должны балансироватьмежду абстрактной концептуализацией процесса, которой требует рынок и некоторымиматериальными действиями.[/FONT]
[FONT=&quot] Ваш бизнес-пландолжен включить создание ежедневного Плана Игры для каждого дня торговли. Какуюстратегию вы собираетесь использовать в течение следующего дня? Действительноли рынок должен в течение дня начать формировать маленький диапазон торговли?Или он готов для прорыва - потенциальный трендовый день? Есть открывающаясяигра в течение утра? Например, есть ли утренняя распродажа, будет ливозможность покупки с глубины? Или ралли будет коротким? Ваш план игры может включатьпродажу от предыдущих максимумов или покупку на откате до часовой скользящейсредней.[/FONT]
[FONT=&quot] При управлениидолгосрочными сделками, вы, скорее всего, сохраните их, если у вас записанычеткие инструкции передвигать стоп-ордер. Запишите ваш уровень остановки ипродолжайте перемещать его по мере того, как рынок движется в вашу сторону. Мойлюбимый способ передвигать стоп-ордер заключается в том, чтобы использоватьканал остановки в два бара или использовать часовые уровни сопротивления иподдержки. Во время нисходящего тренда я буду передвигать стоп-ордер чуть вышепоследнего часового колебания вверх, но во время восходящего тренда, я дам емубольше места и буду передвигать стоп-ордер ниже часового минимума двумяуровнями назад. Передвигайте свой стоп-ордер не на последнее колебание вниз, ана одно перед ним. Потому что восходящие рынки более склонны к коррекциям типаABC. Нет совершенного способа передвигать стоп-ордер - все они имеют своинедостатки.[/FONT]
[FONT=&quot] Иногда, торговляна другом рынке может быть хорошей диверсификацией, чтобы препятствовать вамбрать прибыль слишком рано на позиции, которая работает. Вы должны позволитьвремени работать на вас в выигрышной позиции.[/FONT]
[FONT=&quot] План игры -бизнес-план - полная структура торговой среды, только начните думать о способе,которым вы действительно следуете. Опуститесь на уровень одного дня во времязаписи процесса. Даже если вы являетесь позиционным трейдером, вы не должныдумать о слишком далеком будущем, вы должны планировать один день, даже еслиэто - только процесс наблюдения за рынком. Ваша цель должна состоять в том,чтобы сделать лучшую работу, на которую вы способны в этот день. Следуйте своимправилам и своему плану игры в течение этого дня. Если рынок движется в манере,не предусмотренной вашим планом игры, то это нормально. Неправильный план игрывсегда лучше, чем никакого плана вообще. По крайней мере, если ваш план игрынеправильный, вы будете знать, в чем ошибка, и это уже имеет огромную ценность.[/FONT]
[FONT=&quot] Можно пропуститьмиллион сделок, но вы не должны пропустить ту, которую вы ждали в соответствиис вашим планом игры. Вы также можете корректировать свой план игры в течениедня. Возможно, вы надеялись продавать после ралли в обратную сторону от уровнясопротивления, но рынок прошел через него. Вполне нормально сказать себе:"так как рынок не пошел, куда я планировал, это может подразумевать, чтоесть более сильное движение в другом направлении". Возможно, тогда этосигнализировало бы, что надо переключиться и начать искать возможности дляпокупки. У вас появилась идея![/FONT]
[FONT=&quot] Ниже приводитсясписок некоторых типов вопросов, которые вы можете включить в свой годовойбизнес-план. Это подскажет вам, над чем стоит поработать. Начните думать осборе профессиональной программы, состоящей из небольших осязаемых частей, которыевы можете реализовать.[/FONT]
[FONT=&quot] 1. По какойметодике, или на каких моделях вы собираетесь торговать? Хорошо иметь"библиотеку" установок, но большинство людей лучше концентрируются нанише или определенной технике.[/FONT]
[FONT=&quot] Учитесь делатьодну вещь последовательно хорошо вместо того, чтобы стараться использоватьслишком много стилей.[/FONT]
[FONT=&quot] 2. На какихрынках вы собираетесь торговать? Если вы торгуете акциями, думайте оподдержании "устойчивого" набора акций, с которыми вы работаете. Нехватайтесь за слишком многие инструменты, с которыми вы не знакомы. Если вы недостигли большого успеха, торгуя каким-либо рыночным инструментом, зачемпытаться торговать им в будущем?[/FONT]
[FONT=&quot] 3. Какой капиталвы собираетесь поместить на свой торговый счет? Здесь я должна кое-что добавить- откажитесь от отслеживания процента возврата при оценке статистики своейработы, такой как процент дохода или убытка на вашем личном счете.Концентрируйтесь вместо этого на долларовых значениях. Какова ваша доллароваятерпимость? Я, например, начинаю чувствовать себя неважно при потереопределенного количества долларов. Проценты значительно варьируются взависимости от того, сколько денег у вас на счете. Вы можете иметь собственныйкапитал в 1 млн. $ и держать 100.000 $ на своем торговом счете, и ваша ситуациябудет полностью отличаться от ситуации человека, который имеет 5 млн. $ идержит 100.000 на торговом счете. Человек с более высоким собственным капиталомбудет чувствовать себя более свободным, чтобы использовать различный типыкредитного плеча. Поэтому думайте в долларовом эквиваленте - какое количестводолларов вы хотите получить и готовы потерять?[/FONT]
[FONT=&quot] 4. Как выпланируете входить, выходить, и управлять позициями? Я люблю делить мой размерпозиции на две части. Иногда я вхожу в рынок всем объемом и затем измеряю вполовинах. В другой раз я начинаю с половины и смотрю, когда добавлять другуюполовину. В некоторых позициях я держу половину в качестве ядра и используюдругую половину для скальпирования. Независимо от вашего стиля, это должно бытьзаписано в вашем плане.[/FONT]
[FONT=&quot] 5. Что в вашемплане сказано о том, как управлять спадом? Как вы оцените, когда следуетсделать паузу?[/FONT]
[FONT=&quot] 6. Каковы вашимесячные цели? Вы собираетесь стремиться делать определенное число сделоккаждую неделю или, возможно, некоторое количество пунктов? Помните, это -основные принципы, чтобы измерить ваш прогресс. Некоторые месяцы будут лучше,чем другие месяцы. Конец месяца является подходящим временем, чтобы сделатьпериодический обзор. Большинство видов бизнеса делают это на ежемесячной илиежеквартальной основе.[/FONT]
[FONT=&quot] 7. Включитераспорядок дня в ваш общий бизнес-план. Как вы собираетесь оценивать своюработу каждый день? Делайте пометки о тех вещах, которые вы делаете правильно.Поощряйте себя для маленьких моральных побед. Обратите внимание на маленькиеулучшения, которые вы делаете.[/FONT]
[FONT=&quot] 8. Создайтерабочую окружающую среду, предназначенную, чтобы облегчить работу. Устранитеотвлекающие моменты и влияние внешних факторов. Организуйте свое рабочее местотак, чтобы вам было удобно. Потратьтесь на хорошее оборудование и превосходнуюподачу данных.[/FONT]
[FONT=&quot] 9. Предусмотритеусловия, которые могут препятствовать вам торговать, создавая стресс, если онивозникают вне зависимости от вас, например, здоровье, переезд, семейныеобстоятельства и т.д. Торговля - это ориентированная на работу дисциплина. Есливы не можете исполнять ее хорошо, лучше откажитесь вообще. Если теннисный игроксильно растянул связки своей лодыжки, он отменяет состязание.[/FONT]
[FONT=&quot] 10. Хранениеотчета - Оценивайте себя сами, свой распорядок дня, свою структуру и домашнююработу. Вы делаете исследование или у вас есть способ регистрироватьрезультаты? Какое исследование включено в вашу программу или план? Моя проблемазаключается в том, что я откладываю слишком много проектов на вторую очередь. Ядолжна рационализировать это для себя. Или, я склонна, делая исследование,уходить поздно вечером и приходить слишком поздно. После этого я чувствую себянесколько дискомфортно весь день. Мой бизнес-план включает время сна. Я обещаюсебе придерживаться этого.[/FONT]
[FONT=&quot] 11. Награда! Выдолжны иметь внешние интересы или хобби, чтобы отдохнуть от рынков в конце дня.Вы должны позволить себе что-нибудь, чего вы действительно хотите. Если вытратите деньги на себя самого, вы должны выбросить все мысли о бедности. Оценивайтесебя на миллион долларов, и вы скоро будете стоить этого. Я уже кое-чтозадумала для себя, если я выполню мои цели в следующем году.[/FONT]
[FONT=&quot] 12. И последнее,как вы планируете непрерывно улучшать себя? Рассматривайте себя как человека,мудро относящегося к здоровью, работе и жизни. Как вы будете продолжатьпродвигаться в жизни? Вы знаете старое высказывание - если вы не идете вперед,то вы идете назад? Образовательное развитие вроде книг и курсов очень важно, ноне пренебрегайте духовным развитием или внешними проектами, может стоит открытьсвой собственный веб-сайт, начать свою собственную торговую сеть, напишите своюсобственную книгу о своем опыте в торговле и не только.[/FONT]
[FONT=&quot] Всерассмотренные выше вопросы более важны для вашего долгосрочного успеха пребыванияв этом бизнесе, чем любые торговые индикаторы или установки! Люди не теряютденьги от входа в плохие сделки. Они теряют деньги от становления слюнтяем всвоей торговле и слюнтяем в своих привычках и жизни. Они позволяютэмоциональным сделкам заползать в свою программу, потому что они не сделалисвою домашнюю работу и не готовы. Ваш бизнес-план - это контрактнепосредственно с самим собой. Это - контракт, как рассматривать себя вкачестве своего лучшего клиента. Окружение непосредственно себя основнымипринципами, правилами и полной структурой могут быть средством, котороеосвободить вас от беспокойства в работе и даст вам уверенность, что вы можетеподнять свою торговлю на следующий, более высокий уровень.[/FONT]
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Нужно торговать по своей стратегии и все время стараться её усовершенствовать и тогда возможно и придет успех.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Такое планирование возможно лишь после того, как узнаешь статистику по своей ТС на достаточно большом временном промежутке.
 
Сверху