Китайская платежная система опередила Visa и Mastercard

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
Согласно исследованию RBR, китайсткая платежная система сейчас лидирует по стоимости платежных транзакций.

В 2015 году на ее долю пришлось 37% операций на сумму 21,6 трлн долларов, что на 5% больше, чем годом ранее. Тем временем, на долю Visa пришлось 32% всех транзакций, на Mastercard – 20%. Китайская платежная система занимает лидирующую позицию в мире по количеству карт в обращении с 2010 года — 5,3 млрд, что составляет 41% всех платежных карт в мире.


UnionPay, Visa и Mastercard отвечают за 89% всех платежных транзакций в мире, остальные 11% приходятся на American Express, Diners Club, JCB и на карты национальных платежных систем.


Источник: Payspacemagazine
 

payway55

Пользователи
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
11
Интересно, какой процент на наши и белорусские платёжные системы))
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,642
IBM и UnionPay создали платформу, которая дает потребителям возможность обмениваться баллами, полученными за совершение покупок и еще ряда действий.
Прототип системы был создан в бета-версии приватной сети Hyperledger Fabric, благодаря чему банки могут быть уверены в том, что баллы обмениваются только между доверенными пользователями. Более того, система может интегрировать онлайн и офлайн каналы через технологию блокчейн, что позволит держателям карт UnionPay обменивать бонусные баллы на товары в супермаркетах, оснащенных специальными платежными терминалами.
Источник: Payspacemagazine
 
Сверху