Mitsubishi и Binance начали работу над новым стейблкоином

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Согласно данным CoinDesk Japan, Mitsubishi UFJ Trust and Banking и Binance Japan подписали партнерское соглашение. Компании начали совместное исследование по стейблкоинам с использованием платформы Progmat Coin. Данная площадка предназначена для выпуска и управления стабильными монетами. Самое главное, что она полностью регулируема и соответствует японскому законодательству.

По словам корреспондентов CoinDesk Japan, новый стейблкоин станет основой сотрудничества Binance с глобальной экосистемой и всем японским рынком. Совместное исследование направлено на выпуск стабильных монет, как с обеспечением японской иеной (JPY), так и для иностранных валют, таких как доллар США (USD).

Напомним, что в 2023 году представители Binance столкнулись с существенными проблемами со стороны финансовых регуляторов США. Годоv ранее руководители криптоплатформы делали масштабные шаги для того, чтобы популяризировать использование собственного стебйлкоина Binance USD (BUSD). Однако Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), а также Комиссия по товарным фьючерсам (CFTC), предъявили претензии в адрес организации.

Они запретили эмитенту стейблкоина BUSD, компании Paxos, выпускать новые монеты на рынок. Это серьезно пошатнуло позиции ведущей криптовалютной торговой платформы.

Ее руководство начало активно продумывать варианты для интеграции альтернативных вариантов на собственную площадку. Генеральный директор глобальной криптобиржи Чанпен Чжао говорил о том, что его команда будет изучать возможности добавления стабильных монет, не привязанных к стоимости американского доллару (USD). Данное сотрудничество с Mitsubishi можно рассматривать как один из важных шагов в данном направлении.
Источник.
 
Сверху