PayMaster позволит принимать платежи через WeChat Pay

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640


Сервис приема платежей PayMaster интегрировал возможность оплаты через китайскую систему WeChat Pay. Решение подходит для всех офлайн- и онлайн-магазинов, сообщает пресс-служба сервиса.

«Магазину для активации приема платежей через WeChat Pay в рамках текущего договора с PayMaster требуется только подписать дополнительное соглашение. Покупателю для оплаты необходимо отсканировать QR-код с помощью мобильного приложения WeChat», — говорится в релизе.

Новая услуга будет интересна в первую очередь тем, кто заинтересован в туристах из КНР или в покупателях среди китайской диаспоры.

Платежи через WeChat Pay являются частью повседневной жизни китайцев, пояснил генеральный директор PayMaster Андрей Смирнов. «Таким способом они расплачиваются практически везде: от такси до рынков, больниц и отелей. Все продавцы, которые регистрируются в системе, попадают в общий пул торговых точек с геолокацией внутри мессенджера», — отмечает он.
В ближайшее время PayMaster планирует запустить прием платежей через Alipay, одну из крупнейших платежных систем, входящих в Alibaba Group.
Источник: Banki.ru
 
Сверху