Почему подорожали криптовалюты? Главные события недели

Coin24UA

Пользователи
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
52
24 ноября цена биткоина достигла $19 000 на бирже Binance. До исторического максимума оставалось всего лишь $1 000. Почему же происходит такой быстрый рост? По мнению аналитика Ларри Чермака, у Binance и Coinbase прибыло подписчиков в Twitter, что демонстрирует явный повышенный интерес к биткоину у розничных инвесторов. Крупные инвесторы также значительно оживились на рынке криптовалют: количество биткоин-китов (адресов с балансом выше 1000 BTC) обновило исторический максимум. По данным Glassnode, их уже почти 2000, последний раз похожая цифра была в 2016 году.
You must be registered for see images attach

CEO компании CryptoQuant Ки Йон-Джу считает, что на прирост курса повлияли стейблкоины: киты увеличили свои биржевые балансы за счет стабильных коинов, ведь с их помощью гораздо проще купить любую криптовалюту. Весомый приток стейблкоинов на биржи провоцирует давление на покупку, а обычно это предшествует росту биткоина. Однако в данной ситуации вполне возможен перегрев рынка, поскольку ставки фондирования на ведущих биржах биткоин-фьючерсов растут.

Йон-Джу также выразил мнение, что киты готовят новый дамп биткоина. Деньги из крупных кошельков перетекают на биржи и обозначают будущую новую волну продаж главной криптовалюты - индикаторы потоков биткоинов китов на биржи перешли в «опасную зону».

В России жители стали интересоваться криптовалютой гораздо чаще - выросло количество запросов "биткоин" в Google Trends. Тенденция прослеживается не только в РФ, но и во всем мире.
You must be registered for see images attach


Ралли биткоина с целью на $20 000 произошло на фоне рекордного за год объема торгов. Суточный торговый оборот достиг значений выше, чем во время мартовского обвала - $5,5 млрд. В Arcane Research уверены, что при такой ценовой динамике будет неудивительным рост выше $20 000.

Цена Ethereum обновила свои годовые максимумы и утром 23 ноября достигла уже $580, тут и $600 не за горами, ведь всего за сутки прирост составил +7,1%.
You must be registered for see images attach
Но ралли длилось недолго и 26 ноября биткоин скорректировался ниже $17 000. Вслед за первой криптовалютой подешевели и другие. Курс Ethereum опустился ниже $500, хотя еще два дня назад он находился сверху отметки $600. Эксперты отмечают приток средств на торговые площадки и преобладание давления покупателей, но верят в перспективы роста до $20 000 в ближайшее время.

На фоне снижения цены выросла комиссия в сети Ethereum - 7,7 долларов. Скорее всего, причина кроется в возросшем спросе на транзакции. Трейдеры уверены, что после коррекции рост ETH возобновится, а после достижения биткоином уровня поддержки на отметке $14 000 и вовсе наступит сезон альткоинов.

Ripple (XRP) подорожал почти в три раза за последнюю неделю. Ранее максимальный уровень был зафиксирован на отметке $0,4974 в сентябре 2018 года, в этот раз был достигнут новый максимум - $0,7 за токен. Капитализация монеты также выросла более чем втрое и составляет $21 млрд. На данный момент растет число активных адресов в сети и рост курса может быть связан именно с этим фактором.

Аналитик CEX.IO Broker Юрий Мазур считает, что нынешний рост цен объясняется очень просто - отложенным спросом. Учитывая, что альткоины росли незначительно по сравнению в биткоином и далеки от своих исторических максимумов, они еще догонят свое и вполне вероятно, что сезон альткоинов уже начался.

Запуск Ethereum 2.0 состоится в срок, 1 декабря. За выходные и понедельник на депозитный контракт была внесена оставшаяся сумма за неделю до запуска нулевой фазы. Через несколько дней участники смогут принять участие в стейкинге (получение пассивного дохода от криптовалют на PoS-алгоритме и его вариациях). Ждём сезон альткоинов;)

Facebook запустит свой стейблкоин Libra в январе 2021 года в «ограниченном формате». От первоначальной концепции, связанной с корзиной фиатных валют, пришлось отказаться из-за давления регуляторов. Вместо этого Libra Association приняла решение разработать несколько привязанных к фиату стейблкоинов. В январе с разрешения Управление надзора за операциями финансового рынка Швейцарии будет выпущена монета, курс которой будет соответствовать доллару 1:1. Не исключено, что в дальнейшем выпустят стейблкоины, привязанные к другим валютам. Но Европейский центральный банк увидел угрозу в запланированном запуске для всех фиатных валют.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Глава Kraken назвал снижение цены биткоина «возможностью для покупки» во время криптозимы.
Глава криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл допустил наступление новой криптозимы. В разговоре с Bloomberg он отметил, что биткоин может упасть ниже $40 000 и это стоит воспринимать как «возможность для покупки».
 
Сверху