Razorpay запускает маршрутизатор на базе искусственного интеллекта

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Razorpay запустила платежную инфраструктуру Optimizer, на основе ИИ для защиты бизнеса от ежегодных убытков из-за сбоев транзакций.



Optimizer – система на базе искусственного интеллекта, которая защищает бизнес от ежегодных убытков на сумму более 841 млн долларов США из-за сбоев транзакций. Razorpay разработала новый маршрутизатор платежей на базе ИИ, чтобы помочь предприятиям в Индии принимать обоснованные решения по маршрутизации при работе с несколькими платежными шлюзами.

В пресс-релизе подчеркивается, что, используя это решение, предприятия могут устанавливать свои собственные правила для маршрутизации транзакций к различным платежным шлюзам. Это может помочь предприятиям оптимизировать затраты на обработку платежей и обеспечить более высокие показатели успешных транзакций. Основная цель Razorpay — помочь устранить сбои в платежах из-за простоя шлюза или чрезмерной зависимости от одного шлюза.

Optimizer предназначен для бесконечного числа транзакций, неограниченной маршрутизации и масштабируемости, расширяя возможности бизнеса по мере его масштабирования.

Согласно индексу RBI в Индии, цифровые платежи значительно выросли — на 13,24% в 2023 финансовом году. В то же время индийские предприятия теряют около 30% доходов из-за сбоев транзакций. Если сбой транзакции произошел, конечный клиент отказывается от продукта и вообще уходит с веб-сайта. Почти 33% неудачных транзакций никогда не инициируются повторно. Razorpay далее подчеркивает, что в то время, когда широко используются цифровые платежи, предприятиям требуется более надежное решение для своей платежной инфраструктуры. Используя возможности ИИ, Razorpay Optimizer представляет собой готовую к будущему платежную инфраструктуру, призванную помочь предприятиям в Индии обрабатывать транзакции даже во время пиковой нагрузки.

Этот оптимизированный подход также позволяет интегрировать новые платежные шлюзы и способы оплаты, позволяя предприятиям минимизировать хлопоты по обслуживанию и кодированию. Optimizer предоставляет доступ к более чем 15 платежным агрегаторам и шлюзам для всех способов платежа и обеспечивает поддержку более 160 валют мира.
Источник.
 
Сверху