Решила бегать

hannaholub

Любители
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
129
Привет, девчата. Решила бегать по утрам, хочу к лету себя хоть чуть чуть в порядок привести. Вопрос такой - какую обувь лучше всего для бега выбрать? Я просто раньше никогда не бегала, да и спортом особо не занималась, поэтому нуждаюсь в помощи.
 

justlove

Пользователи
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
54
Да не заморачивайтесь особо, купите обычные, удобные кроссовки и вперёд. Вы главное не переборщите с нагрузками, это у начинающих распространённая ошибка. Почитайте, на какие дистанции лучше бегать, чтобы организм постепенно к нагрузкам привыкал, а не всё и сразу.
 

hannaholub

Любители
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
129
Поняла, спасибо. Я просто не знаю где их купить, просто не хочется на обувь для бега много денег тратить.
Касательно нагрузок... Прочла пару статей, уже и маршрут себе наметила, осталось обувь купить и дождаться, пока перестанут дожди идти.
 

justlove

Пользователи
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
54
Понимаю Вас)
Но потратиться всё-таки придётся,
На самом деле найти хорошие кроссовки в Минске распродажа какая-нибудь поможет. Я и в магазинах разных акции видела, и в интернете тоже, вот к примеру - http://www.krossbox.by/catalog/krossovki , посмотрите.
Может выберите подходящую модельку. Или походите по городу, может чего дешевле найдёте, тут уже такое дело.
 

Дащя

Пользователи
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
13
Если хотите накачать икры, например, лучше купить специальные кроссовки в спортивном магазине. Вам там подскажут. А если такие цели не преследуются, тогда нужно взять мягкие удобные и легкие кроссовки на толстой подошве.
 

Jawy

Пользователи
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
14
Простые, легкие, удобные и дышащие кроссовки.
 

BerBer

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Главное, чтобы обувь была удобной и дышащей, остальное не важно) ну и нужно правильно бегать. Например, от того, что Вы будете бегать с высунутым языком 2 часа, пользы будет мало. А вот интервальный бег - очень даже полезная вещь
 

Milana

Пользователи
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
20
Покупаю профессиональную обувь, в основном фирмы Адидас.
 

Drebba

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
4
Я в обычных кроссовках бегаю.
 

Ekatka

Пользователи
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
12
Я тоже бегаю в обычных кроссовках.
 

Cadans

Новички
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
4
Я тоже хотела бегать. Но сошлась на компромиссе, по утрам планку делаю
 

vendylove Маркова

Пользователи
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
44
Планка это круто, я в планке и минуты простоять не могу((((( А вот бегала на орбетреке дома утром и вечером, это единственный кардео тренажер который щядит суставы . Сейчас не бегаю занимаюсь лечением вен и варикоза ( вот за что мне так повезло ) Спорт вроде как можно ,нашла тут http://varicoz.info/story/sport-pri-varikoze , врач строго настрого запретил, сказала пока не пролечусь нельзя нагрузок на ноги((( Так что за новогодние праздники заплыву жирком
 

Toni

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
19
Я в кроссовках бегаю , главное чтобы колодка удобная была.
 

Nelia

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Хорошая идея беать, я одно время тоже бегала в норму быстро вошла.
 

KytikovaLena

Новички
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1
А я считаю бег не самым эффективным упражнением, занимаюсь дома. Подобрала для себя комплекс гимнастики, даже уже видны результаты, информацию брала на сайте .
 

Umatushka

Пользователи
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
8
бег и плаванье лучший спорт
 

Anika

Новички
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
7
Бег лучше всякого фитнеса
 

Veya

Пользователи
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
8
Я тоже. ВСё решаю, решаю и никак не побегу.;)
 

Rapirq

Пользователи
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
31
Я тоже. ВСё решаю, решаю и никак не побегу.;)
Смотрите, тут нужно начинать по чуть-чуть, с небольших дистанций. Для бега рекомендую брать кроссовки Найк http://vse-krossovki.in.ua/catalog/krossovki-nike-kupit лучше всего модели Фриран, в них ноги не так будут уставать.
 
Сверху