Спортивные новости

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Четверка Касьянова взяла серебро на этапе Кубка мира в Ла-Плани
БОБСЛЕЙ


Российская четверка Александра Касьянова заняла второе место на этапе Кубка мира в Ла-Плани, который совмещен с чемпионатом Европы. По сумме двух попыток россияне показали время 1 минута 56,89 секунды. Победителем же этапа стали латыши во главе с Оскаром Мелбардисом (1.56,61), а третье место заняли немцы (экипаж Франческо Фридриха). Экипажи россиян Никиты Захарова и Максима Андрианова заняли 11-е и 16-е места соответственно.

Ла-Плань (Франция)

Кубок мира

Мужчины

Четверка

1. Мелбардис/Дрейскенс/Вилкасте/Стренга (Латвия) – 1.56,61 (57,66 + 58,95)

2. КАСЬЯНОВ/ХУЗИН/ПУШКАРЕВ/ЗАЙЦЕВ (Россия) – 1.56,89 (57,98 + 58,91)

3. Фридрих/Бауэр/Гроткопп/Маргис (Германия) – 1.57,13 (58,33 + 58,80)

4. Вальтер/Бредау/Хюбенбеккер/Позер (Германия) – 1.57,55 (58,41 + 59,14)

5. Арндт/Шпеер/Корона/Путце (Германия) – 1.57,58 (58,32 + 59,26)

6. Петер/ван дер Зейде/Амрхайн/Фридли (Швейцария) – 1.57,65 (58,24 + 59,41)

11. ЗАХАРОВ/МОКРОУСОВ/СЕЛИХОВ/КОНДРАТЕНКО (Россия) – 1.58,42 (58,95 + 59,47)

16. АНДРИАНОВ/НЕУСТОЕВ/СОЛДАТЕНКОВ/КОШЕЛЕВ (Россия) – 1.58,81 (59,37 + 59,44)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Гамбург" подпишет игрока "Базеля"
Германия


Полузащитник "Базеля" Марсело Диас в ближайшее время станет игроком "Гамбурга". Как сообщает Bild, сегодня 28-летний чилиец пройдет медицинское обследование в стане немецкого клуба, после чего с ним будет подписан долгосрочный контракт. Ожидается, что сумма трансфера футболиста составит два миллиона евро. В текущем сезоне Диас провел 16 матчей в чемпионате Швейцарии и Лиге чемпионов, забив 1 гол.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Луис Энрике: "Мы живем в странной стране"
Испания


Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике не согласился с критикой в адрес форварда команды Неймара после четвертьфинального матча Кубка Испании с "Атлетико" (3:2). После поединка испанская пресса обвиняла бразильца в излишне провокационном поведении в отношении соперников.

– Мы живем в странной стране, где люди демонстрируют непонятную реакцию на происходящее, – цитирует AS Энрике. – Бразильцы понимают футбол как зрелище. От него нужно получать удовольствие. Все мои футболисты стремятся играть изысканно. У бразильцев есть чему поучиться. Я не буду упрекать Неймара. Хочу, чтобы наши бразильцы продолжали показывать свой футбол.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Калниетис проведет с ЦСКА первый матч в текущем сезоне
Единая лига ВТБ


Защитник "Локомотива" Мантас Калниетис сыграет в сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Этот поединок для 28-летнего литовца станет первым в текущем сезоне. Напомним, что баскетболист получил вывих правой ключицы во время товарищеской игры со сборной Хорватии 26 августа 2014 года. Первый этап реабилитации Калниетис провел в Каунасе, к тренировкам в расположении "Локо" он приступил 28 декабря прошлого года.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Динамо" разгромило "Сибсельмаш"
Российский


В матче регулярного чемпионата России московское "Динамо" на своем льду разгромило "Сибсельмаш" со счетом 16:6.

Чемпионат России

Суперлига

Регулярный чемпионат

"Динамо" (Москва) – "Сибсельмаш" (Новосибирск) – 16:6 (10:3)

"Динамо-Казань" (Казань) – "Енисей" (Красноярск) – 3:8 (1:2)

"Волга" (Ульяновск) – "Кузбасс" (Кемерово) – 5:6 (4:4)

"СКА-Нефтяник" (Хабаровск) – "Родина" (Киров) – 4:4 (0:2)

"Байкал-Энергия" (Иркутск) – "Уральский трубник" (Первоуральск) – 9:0 (7:0)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Кястутис Кемзура:
"Нимбурк" очень много мазал из-под кольца"
Единая лига ВТБ


Главный тренер "Нимбурка" Кястутис Кемзура остался доволен победой своей команды над "Астаной" (84:82) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Однако наставник обеспокоен большим количеством промахов своей команды из-под кольца.

– Была очень напряженная игра. Мы очень рады, что матч закончился в нашу пользу, – приводит официальный сайт "Астаны" слова Кемзуры. – Была неплохая первая четверть, во второй у нас была "яма", где "Астана" убежала вперед, мы не могли их остановить, плохо защищались. В нападении играли хорошо, но мазали очень много из-под кольца. В третьей четверти добавили в защите, чуть-чуть изменили тактику защиты и сравняли счет, а в конце матча ситуацию мы уже контролировали.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Леонид Федун: "Сделал все, чтобы удержать Дзюбу в "Спартаке"
Премьер-лига


Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что руководство красно-белых приняло решение не продлевать контракт с нападающим Артемом Дзюбой. Он отметил, что не знает причин, по которым форвард отказывается подписывать новое соглашение с клубом.

– В субботу состоялся совет директоров, на котором было принято решение не продлевать контракт с Артемом Дзюбой, – приводит Газета.ру слова Федуна. – Мы не собираемся устраивать аукцион ни с "Зенитом", ни с иными клубами. У нас есть чувство собственного достоинства, мы трижды предлагали человеку контракт. Позиция всех, включая главного тренера, такова, что если Дзюба не готов полностью отдаваться игре, то в команде его быть не должно.

– Вы всегда относились к Артему с теплотой. Как вы думаете, с чем связано такое решение нападающего?

– Этого я не знаю. Спросите его самого.

– Известно, в какой команде Дзюба продолжит карьеру?

– Это его дело, теперь посмотрим, какие ему сделают предложения, после того как мы объявили о решении не продлевать с ним контракт. В нашей команде его не будет и на второй сбор он не поедет.

– Двери в "Спартак" для него закрыты?

– Никогда не говори "никогда". Но устраивать с кем-то торговлю или аукцион не будем. Еще раз повторю, у нас есть чувство собственного достоинства. Лично я сделал все для того, чтобы его удержать в нашей команде.

– Сильно разочарованы?

– Да, он рос на моих глазах. Когда я пришел в "Спартак", ему было 14 лет.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Энди Коуэлл: "Мерседес" в двигателях 2015 года реализовал множество новых идей"

Руководитель отдела разработки двигателей "Мерседеса" Энди Коуэлл опроверг слухи о том, что на первых предсезонных тестах в Хересе команда использует прошлогодние двигатели. Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что в целях конспирации "Мерседес" может применить старые силовые установки, которые в прошлом году отлично себя зарекомендовали, пока ведутся работы над новыми моторами.

– Я могу заверить, что с первого же дня тестов мы используем двигатели 2015 года, – цитирует Auto Motor und Sport Коуэлла. – Мы реализовали в них много новых идей во всех сферах, начиная с механизма двигателя и заканчивая системой преобразования энергии. После 12 дней тестов мы сделаем оценку перспектив перед первой гонкой сезона. Наша цель заключается в том, чтобы получить как можно более качественный двигатель пораньше.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Александр Печурский: "Амур" недостаточно настроился на матч с "Кузней"
КХЛ


Вратарь "Амура" Александр Печурский не стал искать оправданий поражению от новокузнецкого "Металлурга" (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Однако голкипер отметил, что на этот поединок хабаровчане настроились не должным образом.

– Мы сегодня уступили, значит, не очень хорошо играли, – приводит официальный сайт "Амура" слова Печурского. - Видимо, нам не хатило энергии, плюс мы недостаточно настроились на эту игру. Оправданий, конечно, много можно искать, но я не вижу в этом смысла, мы сами виноваты в этом поражении.

– В этих матчах с "Металлургом" во многом решается судьба предпоследнего места. Вы как-то по-особому настраивались именно на эти матчи, вам объясняли их важность?

– Да мы все отлично понимаем, мы перед каждым матчем читаем программки и постоянно следим за турнирной таблицей. Надо уходить с последнего места. Что же, будем завтра стараться выиграть.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Страндберг успешно прошел медобследование в ЦСКА
Премьер-лига


Как стало известно "СЭ", 18-летний нападающий шведского "Хеккена" Карлос Страндберг успешно прошел медобследование в ЦСКА. Однако контракт с футболистом пока не подписан. Вероятно, о переходе будет объявлено на следующей неделе. За основной состав "Хеккена" Страндберг выступает с 2013 года. В 22 матчах он отметился 7 голами. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Пара Кавагути/Смирнов - чемпионы Европы,
весь пьедестал - российский
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ


Три российские пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы в Стокгольме. Первое место заняли Юко Кавагути и Александр Смирнов. Вторыми стали Ксения Столбова и Федор Климов, лидировавшие после короткой программы. Евгения Тарасова и Владимир Морозов – третьи.

Стокгольм (Швеция)

Чемпионат Европы

Пары

Произвольная программа

1. КАВАГУТИ/СМИРНОВ – 137,81

2. СТОЛБОВА/КЛИМОВ – 129,73

3. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ (все - Россия) – 125,89

4. Маркеи/Готарек (Италия) – 117,44

5. Делла Моника/Гуаризе (Италия) – 107,34

6. Джеймс/Сипре (Франция) – 107,16

Итог

1. КАВАГУТИ/СМИРНОВ – 207,67

2. СТОЛБОВА/КЛИМОВ – 201,11

3. ТАРАСОВА/МОРОЗОВ – 183,02

4. Маркеи/Готарек – 175,39

5. Джеймс/Сипре – 167,29

6. Делла Моника/Гуаризе – 155,77
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Прудников проведет в "Амкаре" остаток сезона
Премьер-лига


Нападающий "Динамо" Александр Прудников подпишет контракт с "Амкаром", в составе которого будет выступать до конца текущего сезона, сообщает ТАСС. Если же пермский клуб сохранит прописку в премьер-лиге, то трудовое соглашение с 25-летним россиянином будет автоматически продлено еще на один год. Отметим, что форвард находился на просмотре в стане подопечных Гаджи Гаджиева с самого начала зимних сборов в Турции.

Напомним, Прудников перебрался в "Динамо" в июле 2014 года, подписав однолетний контракт. За время, проведенное в московской команде, он провел всего шесть матчей в премьер-лиге и результативными действиями не отметился.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Итурбе может пропустить остаток сезона
Италия


Нападающий "Ромы" Хуан Итурбе выбыл из строя на длительный срок. Официальный сайт римского клуба сообщил, что форвард прошел медицинское обследование, которое выявило у него повреждение связок правого колена и голеностопа. Аргентинец может пропустить оставшуюся часть сезона. Напомним, что Итурбе получил травму после неудачного падения во время матча чемпионата Италии с "Эмполи" (1:1).
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Марсель" может подписать полузащитника "Монако"
Франция


"Марсель" может подписать полузащитника "Монако" Лукаса Окампоса. Как сообщает France Football, для наставника провансальцев Марсело Бьельсы 20-летний аргентинец является приоритетом на трансферном рынке. "Марсель" намерен арендовать его с правом выкупа после окончания сезона. Напомним, что в "Монако" Окампос перешел в 2012 году. В нынешнем сезоне лиги 1 он провел 17 матчей, забив один мяч. Монегаски могут расстаться с аргентинцем, поскольку приобрели в январе атакующих полузащитников Алена Траоре и Матеуса Карвалью.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Олег Яровинский: "Вагнер Лав не согласится отыграть за ЦСКА вторую часть чемпионата"
Премьер-лига


Начальник селекционного отдела ЦСКА Олег Яровинский заявил, что нападающий Вагнер Лав, который сейчас находится в поиске нового клуба, не согласится отыграть за армейцев вторую часть сезона.

– В последние дни в Бразилии все только и говорят о Вагнере Лав. Однако форвард пока так и не договорился ни с одним клубом. Допускаете, что ЦСКА все-таки удастся вернуть легенду клуба хотя бы на вторую часть чемпионата?

– Я так понимаю, что Вагнеру нужна жизненная определенность. Если он куда-то и перейдет, то только подписав долгосрочный контракт. Предложить ему выступать за нас полгода? Он на это не пойдет. Из уважения к Вагнеру мы обязаны предложить ему достойные финансовые условия и достойный контракт.

Напомним, что вчера ЦСКА продал нападающего Сейду Думбья в "Рому". Генеральный директор армейцев Роман Бабаев в интервью "СЭ" рассказал, что клуб будет рассматривать несколько вариантов усиления линии атаки: российских игроков среди них нет. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Слепов выиграл гонку преследования на ЧЕ в Отепя, Бибиков - 3-й
БИАТЛОН


Россиянин Алексей Слепов выиграл гонку преследования на чемпионате Европы, преодолев 12,5 км чуть больше, чем за 33 минуты. Вторым стал болгарин Красимир Анев, отставший на 44 секунды. Ну а третье место занял еще один россиянин Антон Бабиков (+ 50,7). Напомним, что вчера Слепов стал победителем в спринтерской гонке.

Отепя (Эстония)

Открытый чемпионат Европы

Мужчины

Гонка преследования

12,5 км

1. СЛЕПОВ (Россия) – 33.21,0 (3 шт. круга)

2. Анев (Болгария) – отставание 44,3 (3)

3. БАБИКОВ (Россия) – 50,7 (4)

4. Биркеланн (Норвегия) – 50,8 (5)

5. Ф. Граф (Германия) – 1.09,1 (4)

6. А. Гигонна (Франция) – 1.10,1 (4)

37. ПЕЧЕНКИН (Россия) – 4.38,8 (8)

38. Мат. ЕЛИСЕЕВ (Россия) – 4.39,1 (9)
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Леонид Федун: "Как раньше, абы кого покупать не будем"
Премьер-лига


Владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что клуб намерен сделать ставку на собственных воспитанников. Он добавил, что красно-белые намерены изменить свою трансферную политику.

– Мы хотим сделать ставку в том числе и на молодых игроков, – приводит "Газета.ру" слова Федуна. – Молодежи надо расти и прогрессировать. Кроме того, есть два варианта усиления. Однако поймите, нам нужны футболисты готовые с ходу решать задачи. Такие, как Куинси Промес. Просто покупать абы кого, как это было при прошлом генеральном директоре и тренере, мы не будем. Раньше мы скупали игроков пачками, а потом занимались их трудоустройством. Такого больше не повторится.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Зенит" победил БАТЭ в товарищеском матче
Премьер-лига


В контрольном матче на сборе в Турции "Зенит" победил БАТЭ со счетом 3:1. Голами в составе питерского клуба отметились нападающие Саломон Рондон, Халк и Данни.

Белек (Турция)

Товарищеский матч

"ЗЕНИТ" (Россия) – БАТЭ (Белоруссия) – 3:1 (2:0)

Зенит: Лодыгин, Анюков (Родич, 75), Нету (Зуев, 70), Ломбертс, Кришито (Смольников, 46), Витсель (Шейдаев, 70), Тимощук (Хави Гарсия, 46), Рязанцев (Шатов, 61), Данни, Халк (Аршавин, 61), Рондон (Могилевец, 61).

Голы: Рондон, 20 (1:0). Халк, 32 (2:0). Карницкий, 49 (2:1). Данни, 83 (3:1).
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Тьерри Анри: "В лице Куадрадо "Челси" получил особенного игрока"
Англия


Бывший форвард "Арсенала" Тьерри Анри уверен, что Хуан Куадрадо, переходящий из "Фиорентины" в "Челси", сможет ярко себя проявить в Англии. По мнению француза, колумбиец обладает уникальными для вингера навыками.

– Все видели, как он здорово играл на чемпионате мира, – цитирует Sky Sports Анри. – Это особенный футболист. Он может в любой момент обыграть кого угодно. Таких вингеров сейчас немного: он способен отходить назад, идти в обводку и выполнять подачи. "Челси" получил уникального игрока. Вряд ли он удивит кого-то, потому что все его мастерство уже видели, но это особый талант.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
"Мордовия" не получила от "Спартака" ответа по Яковлеву
Премьер-лига


Директор "Мордовии" Владимир Бибиков сообщил, что клуб пока не получил ответа от "Спартака" по поводу предложения арендовать атакующего полузащитника красно-белых Павла Яковлева. Ранее "СЭ" сообщал, что 23-летний футболист не хочет уходить в аренду и намерен закрепиться в основном составе москвичей. В этом сезоне Яковлев провел в чемпионате России 8 матчей.

– Мы пока не получили ответ от "Спартака". Подождем, – сказал Бибиков. (Виталий АЙРАПЕТОВ)
 
Сверху