Стратегии игры на Betfair (разоблачение мошенников) - Football Cash Generator

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Многим из вас, наверное, приходилось слышать о волшебной системе для игры на бирже Betfair (или любой другой бирже ставок), которая называется FCG (Football Cash Generator). По уверению автора, система гарантирует ее обладателю множество приятных моментов - это пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, малопоношенный смокинг, лакей-японец, платиновые зубы, носки без дырок, собственный бильярд, а главное- власть и уважение, которую дают деньги. (С)

Автор системы англичанин John Duncan. Эта система, наверное, одна из самых первых систем, которая появилась спустя некоторое время после появления биржи ставок Betfair. И создала она тогда, по моим воспоминаниям, серьезный ажиотаж. Чувак продавал систему за 250$, и разлеталась она у него как горячие пирожки.

Хочу в двух словах описать смысл этой системы. После покупки вы получите файл в котором весьма подробно, во всех тонкостях, эта система и описывается. Документ содержит несколько десятков страниц, а может и больше. Зачем понадобилось так много писать мне сказать сложно. Поскольку вся система сводится к следующему.

Перед началом, выбранного вами футбольного матча, вы делаете LAY заявку на ничью (т.е. принимаете чью-то ставку). А после забитого, одной из команд, гола делаете уже BACK ставку на ту же ничью. И, поскольку, после забитого гола коэффициент на ничью вырастает, то вы можете зафиксировать прибыль со всех исходов (П1, П2, ничья). На закономерный вопрос - а что делать если голов забито не будет и матч так и закончится со счетом 0:0 и первая LAY ставка проиграет, автор дает логичный совет - терпеть :) Ну или заранее разместить небольшую страховочную BACK ставку на счет 0:0.

В принципе абзац который вы только что прочли и является сутью системы. (Неплохо за 250$, правда?). На остальных 100 с лишним страницах описания, автор повторяет одно и тоже и объясняет некоторые детали. Как правильно выбирать матч, какую страховочную сумму ставить на счет 0:0, и т.д. Короче говоря, пытается создать видимость продукта, который можно описать как минимум на ста страницах, но никак не меньше. И что деньги вы свои заплатили не зря.

Мое мнение по этой системе следующее. При проверке на практике система не выдерживает никакой критики (некоторое время, на одном из забугорных шпилевых форумов я даже видел признание автора в том, что система на самом деле не такая уж и прибыльная :). Ну не напишет же он, что его система это его ошибка). Давайте представим что мы делаем перед началом матча LAY ставку в 100$ на ничью с кэфом 3.35. Наша ответственность составляет 235$. После гола кэф на ничью подпрыгнул до 4.5 и мы тут же, не теряя времени, делаем BACK ставку на ничью с этим кэфом в сумме 74.5$. Чем гарантируем себе чистую прибыль по рынку около 24$ при любом исходе. Заманчиво звучит, правда? Обратите внимание, что выигрыш в сумме 24$ является 10% от нашего первоначального риска.

Теперь же давайте откроем любой сайт футбольной статистики (например, www.soccerstats.com) и видим там что счет 0:0 встречается не так уж и редко. А именно в 7-10% случаев, в зависимости от страны проведения чемпионата. Т.е. другими словами за 10 выбранных нами матчей, удачных (где хотя бы один гол все-таки забьют) будет 9, и мы заработаем при нашей схеме ставок примерно 9 * 24$ = 216$. Но, от статистики (которая, как известно, знает все) никуда не деться. И в одном каком-то матче все-таки голов забито не будет и мы за один раз потеряем 235$. И затем все по новому, девять матчей в плюс и один в минус :). Короче говоря, в лучшем случае (при условии выбора удачного чемпионата) наш общий баланс выигрыш/проигрыш будет болтаться в районе нуля, в худшем же случае, сумма игрового банка будет медленно и уверенно уменьшаться. Одно можно сказать наверняка, денег потраченных на покупку системы отбить не получится никогда!

Тем не менее перед автором, Джоном Данканом, я снимаю шляпу. Чувак вовремя почуял перспективу идеологии биржи ставок и своевременно этим воспользовался, заработав при этом на любителях быстрой наживы кучу бабла.

Систему игры с английского перевел на русский язык, хорошо известный в шпилевой среде рунета, некто ProBettor (+Максим Покровский). И хочет на своем сайте за этот перевод 117$. Как для переводчика, гонорар, как мне кажется, будет великоват :)

Спустя некоторое время после опубликования, у системы начались появляться клоны (системы Голдовского и другие). Суть этих систем оставалась неизменной, менялись лишь детали. Например, стоит ли страховать счет 0:0, на какой минуте матча делать первую ставку, на какой минуте матча выходить из рынка с убытками если гол так и не был забит, ну, и так далее. Одним словом развод людей на баблос :) А Голдовский вообще уникальный чувак, написал две системы об одном и том же, но назвал их по разному *Победа над кризисом* и *Побег от кризиса* и продает как разные системы. Я думаю что он, наверное, графоман. Причем понятие совесть ему не знакомо :)
 
Сверху