SWIFT запускает новый сервис для отслеживания платежей

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT расширяет свой инструментарий для проверки платежных операций. Организация объявила в четверг, 2 мая, о запуске нового облачного сервиса для управления платежами.

В пресс-релизе ведомства говорится, что новая опция позволит оперативно обрабатывать запросы между банками в сети SWIFT. С помощью нового сервиса банки смогут быстрее регулировать и разрешать случаи, когда была предоставлена какая-либо неверная информация или отсутствуют какие-нибудь платежные реквизиты.

В SWIFT сообщают, что этот инструмент дополнит уже существующую систему предварительной проверки gpi, которая выявляет, устраняет ошибки и упущения в платежной цепочке еще до осуществления платежной операции. Отмечается, что новая функция интегрирована непосредственно в сервис SWIFT gpi и будет доступна для всех 10 тыс банков, подключенных к сети платежной организации.
Источник.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
SWIFT решит споры по платежным операциям онлайн.
SWIFT запустила сервис, который сможет рассматривать и решать споры по платежным операциям в режиме реального времени. По сообщению компании, сервис будет доступен через облачную технологию и сможет существенно расширить набор инструментов для валидации платежей в рамках сети SWIFT.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Компания SWIFT объявила о том, что группа банков и провайдеров платежных услуг проведет тестирование мгновенных трансграничных gpi-платежей в Европе с использованием платформы TARGET Instant Payments Settlement (TIPS).
Инициатива была запущена Европейским центральным банком (ЕЦБ) и SWIFT с целью углубить проникновение мгновенных трансграничных платежей на европейском рынке посредством исполнения gpi-платежей на платформе TIPS.

Банки возьмут на себя исполнение платежей на трансграничных участках с проведением дальнейших расчетов через TIPS, что позволит мгновенно зачислять средства на счета в конечных банках-бенефициарах по всей Европе.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Правительство РФ больше не будет использовать доллар США и международную систему денежных переводов SWIFT при реализации контрактов на поставку вооружения.
Как сообщил глава ведомства Рособоронэкспорт Александр Михеев, данное решение было вызвано изменениями системы платежей и переходом от SWIFT и доллара на замкнутые национальные валюты.
Сообщается, что с начала года РФ поставила за границу оружия более чем на $6 млрд, и заключила новые соглашения о поставках на сумму около $7 млрд, несмотря на «санкционную обстановку». Всего по прогнозам Михеева, объем заказов за весь год должен составить примерно $13 млрд.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Представители международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT заявили, что не верят в перспективность цифровых денег.
SWIFT сравнила цифровые деньги с игрушкой «йо-йо»
В SWIFT заявили, что даже если криптокомпании сделают криптовалюты стабильными, они останутся корзиной валют.

Единственной криптовалютой, имеющей потенциал, в SWIFT назвали Libra от Facebook, однако заявили, что не верят в перспективы цифровых денег и планируют после 2022-2023 гг. создать единую платежную систему, которая позволит сократить время проведения платежей.
 
Сверху