«Тинькофф» создал роботов для разговоров с телефонными мошенниками

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Телефонный секретарь «Олег» от «Тинькофф» сможет включать человекоподобных роботов, если распознает номер как мошеннический. Они будут разговаривать со злоумышленником как можно дольше, чтобы тот в целом обзвонил меньше абонентов.



Для борьбы с телефонными мошенникам «Тинькофф» запустил «фабрику человекоподобных роботов», говорится в поступившем в РБК сообщении банка.

Боты будут удерживать злоумышленников на линии, тем самым снижая число тех, кого мошенники могут обзвонить в течение дня.

Эти роботы — часть проекта «Телефонный секретарь защитник Олег». Секретарь по умолчанию может отвечать на звонки, если вы не берете трубку, в том числе от спамеров. Если звонок поступит от мошенников, к разговору подключатся роботы.

Подключить телефонного секретаря могут абоненты всех сотовых операторов, даже если у них нет карты «Тинькофф». Разработкой нового навыка «защитника Олега» компания занималась с апреля, тот уже доступен 500 тыс. пользователей, а в течение ближайшего месяца подключить его смогут и другие клиенты.

Банк собирает от пользователей сценарии и реплики для роботов, чтобы расширить их число и возможности. Над созданием нынешних версий в том числе работали психологи и антифрод-эксперты (антифрод — это меры, направленные на предотвращение мошеннических транзакций). При разработке также использовался искусственный интеллект.

Реплики для роботов озвучили сотрудники «Тинькофф», а также актеры дубляжа Петр Гланц (голос Дедпула) и Дарья Блохина.
Источник.
 
Сверху