TON Foundation и Telegram создают экосистему TON Web3

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643


TON Foundation и Telegram вместе создают экосистему TON Web3. TON Foundation и Telegram сообщили об этой инициативе.

Команда Wallet уже завершила бета-тестирование некастодиального кошелька TON Space. Он доступен для клиентов. При помощи TON Space они смогут осуществлять управление криптовалютами в Telegram.

В свою очередь Павел Дуров указал, что TON был рассчитан на обслуживание сотен миллионов пользователей социальных сетей. Начиная с 2020 года технология TON поддерживается и совершенствуется сообществом разработчиков с открытым исходным кодом.

По его словам, в 2022 году появилась возможность покупать и продавать имена пользователей и идентификаторы Telegram на Fragment – аукционной платформе на базе TON. Теперь разработчики еще глубже интегрируют TON в Telegram, добавив мини-приложение TON Wallet в мессенджер. TON Wallet будет отображаться в настройках и в меню вложений для всех клиентов за пределами США и некоторых других стран.

Как сообщают разработчики теперь TON станет единственной Web3-инфраструктурой, интегрированной в Telegram. Доступ к аудитории мессенджера и уникальным функциям получат лишь те Web3-продукты, которые выстроят свою деятельность на базе TON. С ноября клиенты смогут зайти в кошелёк через настройки мессенджера.

Предлагаются специальные условия для TON-билдеров: проекты и партнеры блокчейна TON смогут размещать рекламу через платформу Telegram Ads на приоритетных условиях. Web3-команды получат доступ к аудитории 37 000 криптовалютных сообществ и 800 миллионам клиентов Telegram.

На данный момент целью TON Foundation является вовлечение в экосистему не менее 30% активных пользователей Telegram к 2028 году (500 млн человек). Сейчас в Web3-индустрии насчитывается всего 15 миллионов активных пользователей, то есть TON хочет привлечь в Web3 в 33 раза больше пользователей, чем их всего есть на данный момент.

Таким образом, экосистема TON продолжит разрабатывать нужные Web3-продукты для аудитории Telegram. Следует ожидать дальнейшего роста монеты TON после того, как стало известно о вышеуказанной инициативе.
Источник.
 
Сверху