Топовый сет на флопе

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Автор – Эрик Линдгрен
Эрик Линдгрен, член команды Full Tilt Pro, рассказывает, как он разыгрывал топовый сет против Патрика Антониуса в игре по безлимитному Холдему на ставках 100/200 долларов на «Poker after Dark».
Я хотел бы рассказать о раздаче, которую сыграл в прошлом году на «Poker after Dark». За столом нас было шестеро, кроме меня в игре участвовали Говард Ледерер, Патрик Антониус и трое парней с UFC, которые, скорее, были любителями.
Говард открыл торги бетом в 600 долларов. У меня были красные десятки, и я решил просто проколлить рейз. Я часто объявлял 3-беты в ответ на его ходы и просто забирал пот, поэтому я решил разнообразить свою игру. Патрик, находившийся в позиции большого блайнда, тоже проколлил. На флопе на борде появляются 6♣10♣8♣, для меня это очень хорошо – у меня составляется топовый сет.
Я думаю: «Как мне получить максимальную прибыль и при этом защитить свою руку?» Я объявляю бет в 1100 долларов, и в тот момент мне показалось, что следовало бы сделать бет чуть большего размера. Однако эта сумма оказалась оптимальной, так как у Патрика были карманные Q♣8♠ (то есть у него была пара восьмерок и флеш-дро), и естественно, он не мог выйти из пота. Он должен был увидеть еще одну карту, и поэтому проколлил. Он сказал бы, что этот колл был не самым лучшим ходом, хотя и довольно стандартным. Он просто не мог позволить мне «украсть» пот на флопе.
На терне приходит очень хорошая карта – J♠ . У меня нет никаких причин считать, что я проигрываю. И я объявляю довольно крупный бет – 2600 долларов; это чуть меньше, чем размер пота. Думаю, я мог бы сделать бет практически равный сумме пота, и, возможно, такой бет был бы даже немного лучше. Итак, у Патрика составилась пара, флеш-дро, и только что пришла карта для стрит-дро. Его рука могла оказаться сильной, и даже если она не была сильной, для нее оставалось много аутов.
На ривере приходит такая карта, которую я будто бы достал из заднего кармана и положил на стол. С пришедшей 8♥ у Патрика оказались три восьмерки, а я подумал: «Каким должен быть мой бет, чтобы выглядеть настолько подозрительно, что он проколлит?»
Я делаю бет в 5800 долларов, и изображаю на лице выражение «я виноват, я блефую», которое Патрик сразу же прочитывает. Патрик знает, что не может выиграть эту раздачу, но, тем не менее, объявляет колл. Для него это весьма необычно. Когда я вижу выражение его лица, то понимаю, что он знает, что у меня лучшая рука. Мне кажется, что он собирается сбросить карты, и я думаю – «Мой бет был слишком большим или слишком маленьким», в этот момент мне кажется, что я где-то ошибся. Но, как оказалось, сумма была верной. Бет достаточно небольшой, чтобы он не мог просто так сбросить карты; и после некоторого раздумья, сопровождавшегося ощущением, что ему надо объявить фолд, он просто не может этого сделать и - коллит.
Я старался выглядеть так, будто я нервничаю, и делать вид, что играю так, как он это видит. Это был один из случаев, когда Вы каждый раз действуете по-разному в надежде, что такое поведение окажется верным. Для меня это было прекрасное начало, у самого сильного игрока за столом сильно уменьшилось количество фишек – и, вероятно, он мог вскоре покинуть игру.
 
Сверху