Visa инвестирует в компании, которые занимаются генеративным ИИ

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,643
Компания планирует инвестировать 100 млн долларов США в компании, разрабатывающие технологии и приложения на базе генеративного искусственного интеллекта, «которые повлияют на будущее торговли и платежной отрасли».



Эти инвестиции будут осуществляться через подразделение корпоративных инвестиций Visa Ventures. В Visa утверждают, что ассоциация является «пионером в использовании ИИ в сфере платежей» с 1993 года. Для тех, кто еще не знает, генеративный ИИ — это новое воплощение ИИ, обученное на больших массивах существующих данных для генерации текста, изображений или другого контента с использованием текстовых подсказок.

«Хотя большая часть генеративного ИИ до сих пор была заточена на решение задач и создание контента, эта технология вскоре не только изменит то, как мы живем и работаем, но и внесет существенные коррективы в торговлю таким образом, что нам еще нужно будет это понять», — отметил в своем письменном заявлении Джек Форестелл, директор по продуктам и стратегии Visa.

Глава Visa Ventures Дэвид Рольф заявил, что генеративный ИИ может «стать одной из самых новаторских технологий нашего времени».

Visa, в частности, стремится поддержать компании, которые «применяют генеративный ИИ для решения реальных проблем в торговле, сфере платежей и финтеха».
Источник.
 
Сверху